МИРОТВОРЦЫ
Показано с 1 по 4 из 4
  1. bitly  #1
    Местный
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    11,937
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 622 раз(а) в сообщениях

    МИРОТВОРЦЫ

    Фото ЕРА/ИТАР-ТАСС


    ООН, 28 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Олег Зеленин/. Правительство и оппозиция Сирии согласны с необходимостью размещения в стране миротворцев. Об этом заявил в четверг на пресс-конференции в Дамаске совместный специальный представитель ООН и Лиги арабских государств /ЛАГ/ по Сирии Лахдар Брахими. Он указал на необходимость скорейшего прекращения насилия, подчеркнув, что за соблюдением режима прекращения огня необходимо пристально следить. "Функции наблюдателя может взять на себя миротворческая миссия", - сказал эмиссар. Вместе с тем, он отметил, что окончательной договоренности по размещению международных сил еще не достигнуто. "К счастью, стороны согласны с тем, что им нужны эти силы", - сообщил Брахими. Спецпредставитель ООН и ЛАГ напомнил, что для развертывания любой миссии в Сирии потребуется соответствующая резолюция Совета Безопасности. Ее принятие будет возможно лишь при условии ее одобрения со стороны Китая и России, с одной стороны, а также США, Франции и Великобритании - с другой. В ООН в последние недели ведутся дискуссии по поводу плана и формата миротворческой миссии в Сирии на случай, если Совбез примет решение о необходимости вмешательства в продолжающийся с марта 2011 года конфликт. Предполагается, что операция будет состоять из наблюдательного, военного и гражданского компонента общей численностью от 4 до 10 тыс человек. Лахдар Брахими поспешил развеять опасения Дамаска, подчеркнув, что круг полномочий, а также срок пребывания любой миротворческой миссии в Сирии будет четко оговорен. "Будут твердые гарантии того, что это не оккупация", - сказал дипломат. По его словам, список стран-участниц миротворческой операции будет составляться в тесной координации и с сирийским правительством, и с оппозицией. "Никто не приведет в Сирию войска из страны, не получившей одобрения каждой из сторон", - заверил он. Касаясь дальнейших шагов по урегулированию кризиса в САР, спецпредставитель ООН и ЛАГ подчеркнул, что после прекращения насилия необходимо незамедлительно сформировать полномочное переходное правительство, которое будет находиться у власти до проведения парламентских или президентских выборов - "в зависимости от формы правления, которую изберет сирийский народ". При этом эмиссар призвал не допустить "краха институтов государственности" в переходный период. "Все - и сирийцы, и те, кто будет им помогать - должны сотрудничать, чтобы сохранить эти институты, реформировать и укрепить их", - отметил он. Лахдар Брахими напомнил, что в субботу он прибудет в Москву, где обсудит с главой МИД РФ Сергеем Лавровым усилия по запуску общесирийского диалога. По словам Брахими, в его планах - проведение в ближайшее время новой трехсторонней встречи с представителями США и России, подобной той, что состоялась между ним, Сергеем Лавровым и госсекретарем США Хиллари Клинтон в Дублине 6 декабря.

  2. bitly  #2
    Местный
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    село толстопальцево
    Сообщений
    1,063
    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 3 раз(а) в сообщениях

    Re: МИРОТВОРЦЫ

    При миротворцах страну разделят...

  3. bitly  #3
    Местный
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    11,937
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 622 раз(а) в сообщениях

    Re: МИРОТВОРЦЫ

    Вот торопыга-то... Подожди немного с выводами.

  4. bitly  #4
    Местный
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    11,937
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 622 раз(а) в сообщениях

    Re: МИРОТВОРЦЫ

    Москва выступает за возвращение в Сирию наблюдателей ООН - Лавров 29 декабря, 14:13 Москва выступает за возвращение в Сирию наблюдателей ООН и увеличение их количества, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в ходе переговоров со спецпредставителем ООН и ЛАГ Лахдаром Брахими.
    "Мы считаем, что международное сообщество может помочь стабилизации диалога (в Сирии), когда он будет завязан, в том числе, путем возвращения в Сирию наблюдателей ООН и существенному увеличению их количества, чтобы они могли осуществлять мониторинг за договоренностями о прекращении огня, которые надо еще согласовать, но которые для нас являются абсолютно приоритетными", — сказал он.
    Москва выступает за возвращение в Сирию наблюдателей ООН - Лавров | РИА Новости

 

 

Статистика Top 15
Загрузка... Последние сообщения
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 08:37. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com