Сводка контртеррористических операций в провинциях страны за последние сутки
декабрь 17, 2012

Провинции – САНА

Хомс
В городе Хомс задержан автобус с 200-ми готовыми к применению СВУ, в состав которых входили ВВ с высокой степенью детонации.

В провинции Хомс неподалёку от посёлков Бурдж-Каи и Самалиль военными были ликвидированы десятки террористов.

Со ссылкой на источник в провинции корреспондент агентства САНА сообщил, что в ходе спецоперации были уничтожены миномёт, пулемёты ДШК, большое количество боеприпасов.

Среди ликвидированных террористов опознаны Мунир Гармуш, Висам Саур и Захи Баккар.

Дамаск
В провинции Дамаск в посёлке Ад-Диябия военные уничтожили четырёх боевиков, среди которых - один из главарей бандформирования Гассаб Аль-Мандури (Аз-Заркави).

В дамасском пригороде Арбин армейское подразделение ликвидировало десятки террористов, среди которых опознаны находившиеся в розыске четыре особо опасных преступника.

В провинции Дамаск в посёлке Худжейра ликвидирована террористическая база, находившиеся там террористы и принадлежавшее им оружие и боеприпасы. Среди опознанных – Омар Аль-Лювейси, Бурхан Абу Айша и Ахмад Каркуш.

Там же была обнаружена подпольная мастерская по изготовлению СВУ и ракет.

Ещё одна армейская операция, проведённая в этом посёлке, привела к уничтожению миномёта и обслуживающих его боевиков.

В посёлке Аль-Хусейния был обнаружен и уничтожен склад оружия и боеприпасов, автомобиль с крупнокалиберным пулемётом и террористами и террористическая база со множеством боевиков.

Алеппо
В районе Бустан Аль-Каср в результате детонации СВУ, произошедшей в момент его монтажа в автомобиле, погибли 40 террористов.

Дараа
В городе Дараа в результате боестолкновения с террористами было уничтожено множество боевиков, принадлежавшее им оружие изъято. Среди ликвидированных - Муниб Абдель-Джалиль Харири, Али Аш-Шамлюни, Рамез Катташ, Мухаммад Джавад Юсеф и Ахмад Аль-Абуд.

Во время досмотра одного из автомобилей сотрудники спецслужб обнаружили партию наркотиков: 244 таблетки кептагона.

В районе Аль-Мисмия, расположенном на севере провинциии Дараа, у членов группировок, принадлежащих "Джебхат Ан-Нусра", сотрудниками спецслужб были конфискованы пулемёты, автоматы и ракеты ближнего радиуса действия типа "Лау" израильского производства. Опознаны некотрые из уничтоженных террористов: это Иса Ибрагим Аль-Джасем, Касем Мухаммад Шарида, Мухаммад Анвар Аль-Абдалла.

*М.М./Х.М.