Сводка контртеррористических операций Вооружённых сил САР за прошедшие сутки
декабрь 14, 2012

Провинции – САНА

Дамаск
В провинции Дамаск армейские подразделения продолжают преследовать бандформирования в посёлках Худжейра, Ад-Диябия и Шебаа.


В Худжейре в ходе преследования военнослужащими группы террористов многие из них были уничтожены и ранены. Среди ликвидированных боевиков опознаны Ваиль Аль-Марзуки и Джумаа Ас-Сахмани.

В Ад-Диябии были ликвидированы 6 террористов, из них опознан Хасан Джалиля. Уничтожен миномёт, из которого боевики вели огонь по жилым домам.

В посёлке Шебаа армейское подразделение вступило в бой с террористической группировкой и уничтожило большое число её членов.

Сообщается, что в посёлке Акраба начались ремонтные работы по восстановлению электроснабжения.

Алеппо
В провинции Алеппо в районе Сфира военными были уничтожены 6 принадлежавших боевикам автомобилей с оружием и боеприпасами. Разгромлена база террористов.


На автотрассе Аль-Мансура – Бишкатин были также уничтожены несколько автомобилей вместе с находившимися в них террористами, оружием и боеприпасами.

В пригороде Алеппо Аль-Мусульмии были уничтожены ещё 4 автомобиля и несколько скоплений террористов.

В Хандарате были полностью разгромлены несколько убежищ боевиков, понёсших большие потери.

В городе Алеппо в кварталах Ан-Наккарин и Ас-Суккари в ходе контртеррористических операций военными было уничтожено и ранено большое число членов бандформирований.

Дейр-эз-Зор
Армейские подразделения продолжают спецоперации по зачистке от террористов ряда кварталов города Дейр-эз-Зор.

В квартале Аль-Омаль армейское подразделение вступило в столкновение с группой террористов. Среди ликвидированных боевиков опознан главарь одной из группировок “Джебхат Ан-Нусра” Радван Хусейн Аль-Аджадж Аль-Аллеви.

В квартале Джбейля военные уничтожили группу боевиков, среди которых был опознан Халед Ахмад Аль-Хаммад.

В провинции Дейр-эз-Зор в селении Аль-Хсан в ходе боестолкновения были ликвидированы десятки террористов.

Хасаке
К западу от города Хасаке в районе Джебель Абдель-Азиз армейское подразделение дало отпор группе боевиков, пытавшихся напасть на сотрудников правоохранительных органов. В результате большое число нападавших было ликвидировано, конфискован их автомобиль типа “пикап”, различное оружие и гранаты.

Идлеб
В провинции Идлеб в ходе нескольких спецопераций военные разгромили террористические базы и склады оружия и боеприпасов.

Как сообщил корреспонденту агентства САНА источник в провинции, в посёлках Маар-Блид и Хас были уничтожены три перевозившие террористов автомашины типа “пикап”, оснащённые пулемётами. Из убитых боевиков опознан Абдель-Хади Кедух.

В районе города Мааррат Ан-Нуман армейское подразделение в ходе боестолкновения с вооружённой группировкой уничтожило и ранило всех её членов. Были также разгромлены три автомобиля с установленными на них пулемётами.

В том же районе военные нанесли мощные удары по бандформированиям террористов в населённых пунктах Маар-Тахрима, Маар-Зейта и Аль-Гадка.

В районе Джиср Аш-Шугур в посёлке Аль-Якубия армейским подразделением было конфисковано большое количество единиц оружия и боеприпасов у вооружённой группировки, которая попыталась совершить нападение на сотрудников органов правопорядка. Многие члены банды были уничтожены и ранены.

В городе Серакиб, а также в посёлках Хан Ас-Субуль и Маасаран армией были атакованы скопления террористов, в большинстве – иностранных наёмников.

Н.К./М.К./М.М./М.А.