Сводка контртеррористических операций в ряде провинций страны за последние сутки
декабрь 10, 2012

Провинции - САНА
В ряде сирийских провинций продолжаются контртеррористические операции.

Дамаск

В провинции Дамаск в посёлке Харран Авамид ликвидировано множество террористов, уничтожено принадлежавшее им военное оборудование, использовавшееся для нападений на мирных жителей и военнослужащих.

В пригороде Дамаска Думе армейским подразделением уничтожены десятки террористов, среди которых опознан главарь бандформирования Айман Кардас, боевики Мухаммад Удейна, Хашем Сейсан, Ахмад Бащир, Закарея Аль-Букаи, Аднан Фаллях, Халед Арбаш и Омар Нур-эд-Дин.


В провинции Дамаск компетентным органам добровольно сдал оружие 41 участник беспорядков. Они дали обязательства не принимать участий в противоправных действиях и вернуться к мирной жизни.


Сегодня утром армейское подразделение и служба охраны военного госпиталя “Тишрин” отразили нападение боевиков. В результате перестрелки были убиты и ранены десятки террористов.


В посёлке Ад-Диябия вблизи госпиталя им.Хомейни военнослужащие уничтожили 45 боевиков, среди которых опознаны Абу Аль-Джавиш, Арандас, Мухаммад Сафи, Абу-Касем Аль-Дейрани, Хамада Аль-Масри, Хасан Шарида, Самир Судани, Анад Халлюм и Нимр Аллеви.


Источник в провинции сообщил, что в посёлке Ельда военными были ранены и убиты не менее 150 террористов, превративших больницу “Аль-Харири” в свою базу.


Дейр-эз-Зор

В городе Дейр-эз-Зор в кварталах Аль-Муаззафин, Джбейля, Аль-Хамидия и Аль-Хвека армейские подразделения уничтожили десятки террористов, среди которых были опознаны Махмуд Абдель-Рахман Аль-Мшаввах, гражданин Саудовской Аравии Мухаммад Абдель-Рахман Мутлак, Мухаммад Али Аль-Ияда, Ибрагим Хасан Ан-Нимр, Ахмад Дауд Ардесат, Мухаммад Али Абдалла и Джаляль Абдель-Рахман Ас-Слейби.

Хама

В провинции Хама военнослужащие сапёрного подразделения обезвредили 10 взрывных устройств с дистанционным управлением весом от 25 до 45 килограммов, установленных террористами на участке трассы Скальбия – Кафр-Набуда.

Идлеб

В посёлке Аль-Джанудия, расположенном в окрестностях города Джиср Аш-Шугур, армейским подразделением была уничтожена террористическая группировка, причастная к совершению преступлений против местных жителей.

По информации из осведомлённого источника, в ходе операции были уничтожены 2 автомобиля с ДШК и 2 трактора, перевозившие оружие и боеприпасы.


В селениях Хас и Хейш в окрестностях города Маарет Ан-Нуман военнослужащие ликвидировали убежища террористов, конфисковано принадлежавшее боевикам оружие.


Латакия

Подразделением ВС была проведена спецоперация, в результате которой было обнаружено и ликвидировано убежище террористов в посёлке Сальма провинциии Латакия.
*М.М.\Х.М.