Сын президента Сирии Башара Асада
Показано с 1 по 2 из 2
  1. bitly  #1
    Местный
    Регистрация
    30.05.2017
    Сообщений
    7,386
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 49 раз(а) в сообщениях

    Сын президента Сирии Башара Асада

    01.07.2023г.



    Сын президента Сирии Башара Асада окончил с отличием МГУ

    Хафез успешно защитил диссертацию по теории чисел.


    На вручение красного диплома в столицу прилетела первая леди Сирии Асма Асад.


    http://t.me/OstashkoNews (https://t.me/OstashkoNews)

  2. bitly  #2
    Местный
    Регистрация
    30.05.2017
    Сообщений
    7,386
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 49 раз(а) в сообщениях

    Re: Сын президента Сирии Башара Асада



    Старший сын президента Сирийской Арабской Республики (САР) Башара аль-Асада Хафез 29 июня завершил обучение экстренном на втором курсе в МГУ им. М.В. Ломоносова. Ему был вручен красный диплом после получения знаний на Механико–математическом факультете. Хафез Асад получил степень магистра по математике. Об этом сообщает сирийская правительственная газета Al Watan. На церемонии вручения дипломов присутствовала супруга лидера Сирии Асма Асад. В материале газеты уточняется, что магистерская диссертация Хафеза была написана под руководством заведующего кафедрой математических и компьютерных методов анализа профессора В. Н. Чубарикова и была посвящена теории чисел.

    «Студент Хафез аль-Асад получил степень магистра Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова по специальности «Чистая математика» (Pure Mathematics) под руководством профессора Владимира Чубарикова. Он получил зачеты по всем дисциплинам и сдал экзамены с отличным средним баллом, получив красный диплом. После того, как он с отличием сдал национальный экзамен, проводимый университетом, Хафез защитил магистерскую диссертацию в области теории чисел. На предпоследнем курсе Хафез ускорил учебу, что является доказательством того, что он был способен на одновременное прохождения двухлетних курсов. Госпожа Асма Асад откликнулась на специальное приглашение, адресованное ей ректоратом МГУ. В этом году она присутствовала на церемонии вручения дипломов выдающимся студентам», – сообщает издание.
    Сотрудничество России и Сирии продолжает поступательно развиваться во всех областях межгосударственных отношений, включая образование. Граждане Арабской Республики имеют возможность получить российский диплом. В 2022 году количество бесплатных квот в 2022 году на обучение увеличилось с 513 до 759. При этом на 2022-2023 учебный год на данные места подано было около 2 400 заявок. Выбор России в качестве страны для обучения старшего сына сирийского лидера и потенциального будущего правителя республики является свидетельством стратегического сотрудничества Москвы и Дамаска.
    Исторически с самого начала гражданского противостояния в Сирии весной 2011 года Россия оказывала дипломатическую поддержку президенту Башару Асаду, блокируя в Совете Безопасности ООН проекты антисирийских резолюций западных и арабских стран, предполагавшие наложение санкций и даже военную интервенцию против правительства Асада. Позднее Москва поддержала союзника на Ближнем Востоке военным путем, начав операцию Воздушно-космических сил (ВКС) РФ против террористических группировок в Сирии. С тех пор удалось частично стабилизировать военно-политическую ситуацию в республике, вернув под контроль официального Дамаска территории, ранее захваченные незаконными вооруженными формированиями.

 

 

Статистика Top 15
Загрузка... Последние сообщения
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 10:12. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com