Сводка событий в провинциях страны за последние 24 часа
декабрь 08, 2012

Провинции – САНА
В провинциях страны армейские подразделения продолжают спецоперации по ликвидации бандформирований.

Дамаск

В провинции Дамаск в посёлках Аль-Хусейния и Аль-Худжейра, а также на плантациях селения Акраба армейскими подразделениями были уничтожены десятки боевиков “Джебхат Ан-Нусра”, большинство из которых - иностранные наёмники.

На дороге между посёлками Аль-Хусейния и Ад-Диябия был уничтожен автомобиль с ДШК и три машины с террористами.


В пригородах Дамаска Джобаре и Замальке прошли спецоперации, в ходе которых были убиты и ранены десятки боевиков “Джебхат Ан-Нусра” и конфисковано их оружие.


Алеппо

В провинции Алеппо армейские подразделения провели спецоперации по ликвидации баз террористов в районах Дарат Азза, Кафр-Наха, Хандарат, Бустан Аль-Баша, Аль-Лермон, Аш-Шаар и Аль-Ансар. Уничтожены десятки бандитов.

В ряде районов города Алеппо местные жители прошли с демонстрациями, требуя от террористов покинуть город. В ответ на это бандиты открыли огонь, что привело к гибели четырёх и ранению ещё нескольких человек.


Источник сообщил корреспонденту агентства САНА, что во многих районах города восстановлено электроснабжение, которое было нарушено в результате деятельности террористов.


Хомс

В городе Хомс в квартале Ат-Туркман военные почти полностью ликвидировали батальон “Последователей пророка”.

В квартале Баб Худ были уничтожены террористы из батальона так называемых “Потомков Халеда бен Валида”.


В провинции Хомс в городе Аль-Ксейр уничтожена база боевиков и автомобиль с ДШК.


На автотрассе Тельбиса – Ас-Саан была уничтожена база боевиков “Джебхат Ан-нусра” и несколько автомобилей с ДШК.


Хама

В городе Хама в районе Назлят Аль-Джиздан армейское подразделение ликвидировало группу террористов, совершивших нападение на блокпост сил правопорядка.

В окрестностях города Саламия в селении Джуб Хсара была ликвидирована группа боевиков, терроризировавшая мирных жителей и нападавшая на армейские блокпосты.


В селении Аз-Залакият вблизи города Мхарда военные вступили в боестолкновение с группой террористов из “Джебхат Ан-Нусра”. Были уничтожены многие члены бандформирования и конфисковано их оружие (автоматы, пистолеты, наступательные ручные гранаты).


Идлеб

В провинции Идлеб в городе Серакиб во время изготовления взрывного устройства на базе террористов прогремел взрыв, в результате которого погибли десятки боевиков “Аль-Каиды”, в основном иностранцы.

Дараа

В провинции Дараа в посёлке Хирбет-Газале в ходе разборки из-за дележа награбленного между двумя группировками произошла перестрелка, в результате которой был убит бандит Махмуд Ахмад Бдеви и ещё несколько получили ранения.
*М.М./М.А.