Армейские подразделения и правоохранительные органы очищают страну от террористов
декабрь 16, 2012


Провинции – САНА

Алеппо
В городе Алеппо жители квартала Ас-Сабиль организовали массовое шествие в поддержку Сирийской армии, которая преследует вооруженные террористические группировки. Они потребовали изгнать террористов из города и провинции Алеппо.


Участники акции осудили преступные действия боевиков, которые нападают на имущество граждан, разрушают сети электро- и водоснабжения. Горожане скандировали лозунги в поддержку армии и призвали ее уничтожить все базы террористов и восстановить безопасность и нормальную жизнь на всей территории Алеппо.

В кварталах Аль-Ансари Аш-Шарки, Кади Аскар, Аль-Лермон и Аль-Кастелло военнослужащие атаковали скопления и базы террористов, разгромив их и уничтожив и ранив многих боевиков.

В провинции Алеппо в районе Аль-Атареб также были разгромлены базы и скопления террористов. Уничтожены 6 автомобилей вместе с боевиками, их оружием и боеприпасами.

На участке автотрассы Алеппо – Идлеб военнослужащие атаковали скопление террористов и разгромили два грузовика с оружием и боеприпасами.

В районах Хрейтан и Аззаз армейские подразделения атаковали скопления и базы террористов. Многие из боевиков были уничтожены и ранены.

Дамаск
В провинции Дамаск в поселке Замалька армейское подразделение вступило в бой с террористической группировкой, уничтожив и ранив многих ее членов. Опознаны Мухаммад Иззат Аль-Хият, Айман Салим Даляль, Мухаммад Хайсам Ад-Дубия и Ияд Ан-Наджар. Разгромлены 3 автомобиля, на которых передвигались террористы, а также оружие и боеприпасы.

Дейр-эз-Зор
Подразделения Вооруженных сил продолжают выполнять свой долг по преследованию террористических группировок в городе и провинции Дейр-эз-Зор.

Ответственный источник сообщил корреспонденту агентства САНА, что в самом городе в квартале Джбейля армейское подразделение вступило в бой с террористической группировкой, уничтожив и ранив всех ее членов. Из уничтоженных бандитов опознаны Хусейн Али Аль-Юсеф, Махмуд Рамадан Аль-Идрис и Мухаммад Ахмад Харуф.

В провинции Дейр-эз-Зор в поселке Аль-Мрейя армейское подразделение вступило в бой с группой террористов, уничтожив многих из них. Опознан опасный преступник по кличке Хасан Ад-Дейри, а также Исмаил Халаф Аль-Аббуд, Зафер Хлеф Ан-Наасан.

В районе Ад-Джура военнослужащие в ходе преследования вооруженной группировки уничтожили и ранили много террористов. Из ликвидированных опознан Ибрагим Мухаммад Аль-Хасан.

В районе Крат армейское подразделение атаковало группировку, которая нападала на нефтепроводы и похищала нефть. В результате несколько боевиков были уничтожены и ранены, другие – задержаны.

Хама
В провинции Хама в поселке Хельфая уничтожено и ранено множество террористов, нападавших на мирных жителей. Разгромлено 3 автомобиля с оружием и боеприпасами, один из них – с ДШК.

Хомс
В провинции Хомс сотрудники правоохранительных органов задержали 7 террористов, которые совершали нападения на нефтепроводы между Дейр-эз-Зором и Тадмором.

Источник в провинции сообщил корреспонденту САНА, что у преступников конфискованы две автоцистерны с сырой нефтью, похищенной из нефтепровода, а также различное оружие.

В районе Тель-Калях армейские подразделения отразили атаку вооруженных группировок, которые открыли огонь с ливанской территории по пограничным пунктам Маарбу и Аль-Матхума.

Источник в провинции сообщил корреспонденту агентства САНА, что военнослужащие вступили в бой с группировками, уничтожив и ранив многих террористов. Остальные скрылись на ливанской территории.
*Е.Г./М.К.

20 автомобилей Скорой помощи – подарок от иранского народа
декабрь 16, 2012


Дамаск – САНА

Министерство здравоохранения САР подписало протокол о получении 20 автомобилей Скорой помощи с полным оборудованием в качестве подарка сирийцам от дружественного народа Ирана в рамках поддержки усилий по развитию службы Скорой помощи в стране.
*Е.Г./С.А.