Терракты в Сирии
Показано с 1 по 5 из 5
  1. bitly  #1
    Местный
    Регистрация
    10.09.2012
    Сообщений
    505
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 8 раз(а) в сообщениях

    Терракты в Сирии


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2012-10-21_133300-ter.jpg 
Просмотров:	236 
Размер:	39.1 Кб 
ID:	317Мощный взрыв прогремел в Дамаске

    Боевики преподнесли "подарок" квстрече Асада и посланника ООН Брахими
    21 октября, 14:28 | Николай АЛЕКСАНДРОВ
    Крупный теракт произошел сегодня в столицеСирии Дамаске. Точное число жертв пока неизвестно, по последним данным, погиблидесять человек, передает Al Jazeera.
    По данным телеканала, взрыв прогремел встаром Дамаске рядом с полицейским участком. Район Баб-Тума населенпреимущественно христианами. В результате взрыва получили поврежденияприпаркованные рядом автомобили. По данным Sky News, взорвался начиненный взрывчаткой автомобиль.
    Возможно, теракт был "приурочен"к встрече посланника ООН и ЛАГ Лахдара Брахими с президентом Сирии БашаромАсадом, которая состоялась сегодня в Дамаске. Брахими призвал правительствоСирии и повстанцев объявить перемирие по случаю мусульманского праздника Идаль-Адха (праздник жертвоприношения), который в этом году начинается 26октября.
    "Я призываю всех принять одностороннеерешение прекратить враждебные действия по случаю Ид аль-Адхи и уважатьперемирие с сегодняшнего или завтрашнего дня", - заявил Брахими по итогамвстречи с Асадом.
    Посланник ООН добавил, что перемирие послучаю праздника - его "личная инициатива". В официальном заявлениисирийского МИД по итогам переговоров Асада с Брахими перемирие не упоминается.Там говорится только, что они обсудили способы прекращения насилия и началаобщесирийского диалога, "без какого-либо внешнего вмешательства".


  2. bitly  #2
    Местный
    Регистрация
    10.09.2012
    Сообщений
    505
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 8 раз(а) в сообщениях

    Re: Терракты в Сирии

    При взрыве в Дамаске сегодняпогибли не менее шести человек
    -+
    24.10.2012 20:49
    В Дамаске при взрыве заминированного автомобиля сегодня шесть человекпогибли, около 20 – были ранены, - сообщило сирийское государственноетелевидени е.

    По данным базирующихся в Лондоне сирийских правозащитников, жертвами взрыва врайоне, разделяющем кварталы Тадамун и Даф аль-Шук стали восемь человек.Подробности уточняются.

    Ранее сегодня специальный международный посланник по Сирии Лахдар Брахимисообщил, что власти Сирии согласились заключить перемирие с повстанцами навремя исламского праздника Ид аль-Адха, который начинается в пятницу. По словамдипломата, различные группы вооруженной оппозиции, с которыми ему удалосьустановить контакт, также согласились на прекращение огня.

    Брахими отметил, что если договоренность на время праздника будет соблюдаться,это может стать основой для переговоров о более длительном перемирии.

    Радио Свобода

  3. bitly  #3
    Местный
    Регистрация
    10.09.2012
    Сообщений
    505
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 8 раз(а) в сообщениях

    Re: Терракты в Сирии

    Совбез ООН отказал России в осуждении теракта в Дамаске

    27 октября 2012 | 10:18

    Россия попыталась инициировать в пятницу осуждение Советом Безопасности ООН взрыва в Дамаске, который произошел в первый же день объявленного сирийскими властями перемирия с оппозицией и унес жизни почти 50 человек. Как сообщает РИА "Новости", предложенное российской делегацией заявление по этому поводу было отклонено.

    Заявления в СБ ООН принимаются консенсусом, и одна из 15 стран совета ответила, что из-за недостатка информации из Дамаска и размаха насилия в Сирии в целом публикация заявления по этому единичному случаю была бы неуместной.

    В пятницу, когда в Сирии начало действовать перемирие на время мусульманского праздника, в Дамаске произошел взрыв, жертвами которого, по некоторым данным, стали 47 человек.

    По данным сирийской полиции, в районе Даф эш-Шук (на юге Дамаска) у мечети Омара ибн-Хаттаба взорвался заминированный автомобиль.



    Подробности
    По материалам: Газета.ru

  4. bitly  #4
    Местный
    Регистрация
    10.09.2012
    Сообщений
    505
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 8 раз(а) в сообщениях

    Re: Терракты в Сирии

    В Сирии жертвами двойноготеракта в г.Дераа стали не менее 20 человек.
    Название: 2012-11-11_185005.jpg
Просмотров: 55

Размер: 20.7 Кб

    10.11.2012, Бейрут 21:59:55 Жертвами двойного теракта в г.Дераа на юге Сирии стали не менее 20 человек. Сегодня утром в центре города возле здания местного отделения службы безопасности одновременно произошли два мощных взрыва. Оба взрывных устройства находились в припаркованных автомобилях. Информацию об этом распространила организация Syrian Observatory for Human Rights, передает France 24.
    Кроме того, несколькими часами позже в г.Дераа сработало третье взрывное устройство, которое также было спрятано в легковом автомобиле. В этом случае террористы оставили его возле военного блокпоста на окраине города. Всем трем терактам предшествовала ожесточенная перестрелка между боевиками и правительственными войсками.

  5. bitly  #5
    Местный
    Регистрация
    10.09.2012
    Сообщений
    505
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 8 раз(а) в сообщениях

    Re: Терракты в Сирии

    Взрыв в сирийском Хомсе унес 15 жизней

    02 декабря 2012 | 16:56

    При взрыве заминированной машины в центре сирийского города Хомса погибли по меньшей мере 15 человек, сообщает Reuters со ссылкой на государственное информационное агентство SANA.

    Еще минимум 24 человека получили ранения — некоторые из них находятся в критическом состоянии. Взрыв был такой силы, что повредил ближайшие здания, отмечают журналисты.

    В эту среду жертвами двух взрывов автомобилей на окраине Дамаска стали 44 человека, еще 83 были серьезно ранены.


    Подробности

 

 

Статистика Top 15
Загрузка... Последние сообщения
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 05:20. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com