Дорогие друзья.
В сети интернет появился информационный вброс, о возможном скором взятии бандитами сирийской столицы- Дамаска, и о якобы захваченных складах с химическим оружием. Также в публикации говорилось о бездействии российского МИДа в отношении наших граждан, проживающих в САР.

Мы разместили на нашем сайте данный вброс, с соответствующими комментариями, дабы людей не вводили в заблуждение текстами, не отражающими реальное положение дел в Сирии. К сожалению, публикация просочилась во многие электронные СМИ и была скопирована другими блогерами. В течение нескольких дней данный текст активно обсуждался в сети. По просьбе сирийской стороны мы удалили копию данного текста с нашими комментариями.

Мы призываем не нагнетать обстановку и оценивать ситуацию изучив информацию, поступающую из различных источников, включая официальные сирийские СМИ. По факту, такого рода публикации, размещаемые блогерами el_murid и ani_al являются провокацией и прямым информационным воздействием на общественное мнение, склоняя его в сторону «сирийской оппозиции».

У нас есть достоверная информация о том, что имеющимися силами террористам Дамаск взять не возможно! Возможно, готовиться мелкая провокацию, но о какой либо блокаде города или штурме речи идти не может! Пытающиеся убедить людей в обратом, по сути, являются провокаторами!