November 25th, 10:04


Хомс - САНА

В Культурном центре поселка Мармарита провинции Хомс состоялась церемония награждения 88 павших героев. Награды были вручены членам их семей.
Губернатор провинции Хомс Ахмад Мунир Мухаммад заявил, что цель данной церемонии - выразить высокую оценку государства подвигам и самопожертвованию военнослужащих, павших во имя защиты Родины.
Он отметил, что агрессия со стороны враждебных сил против сирийского народа сделает сирийцев только сильнее и закалит их в деле защиты суверенитета страны.

Награждены также 17 военнослужащих, получивших ранения в ходе борьбы с террористами.

Участники церемонии приветствовали высокую роль военнослужащих в противостоянии террористам-наемникам, которые распространяют хаос и разруху, пытаются дестабилизировать обстановку и подорвать безопасность САР.

Митрополит Антиохийской православной церкви Илия Туме в своем выступлении призвал сирийцев действовать сообща и прилагать все усилия для восстановления Сирии, ее братства и единства.

Дочь одного из павших военнослужащих, Майя Матта, заявила, что сирийцы были воспитаны на ценностях любви к Отчизне и готовности ее защищать. Ее отец и другие военнослужащие показали пример того, как надо отстаивать эти принципы.

В поселке Аль-Хуаш провинции Хомс состоялась церемония поднятия государственного флага САР, в которой приняли участие секретарь отделения Партии арабского социалистического возрождения в провинции Хомс Субхи Харб, политические, общественные и религиозные деятели.
Сирийское арабское информационное агентство – САНА – Сирия : Новости Сирии ::