На встрече с Путиным Эрдогана преследовал дух разгрома турок..
Показано с 1 по 3 из 3
  1. bitly  #1
    Местный
    Регистрация
    30.05.2017
    Сообщений
    7,386
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 49 раз(а) в сообщениях

    На встрече с Путиным Эрдогана преследовал дух разгрома турок..


    06.03.2020г.


    Встреча проходила в зале, в котором на видном месте стояли часы по мотивам работы Евгения Лансере «Переход через Балканы»....

    В четверг, 5 марта, в Москве состоялись переговоры президентов России и Турции Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана. По информации ряда российских СМИ, встреча продолжалась более 5 часов и затрагивала вопросы ситуации в провинции Идлиб на северо-западе Сирии.

    Российское информационное издание «Политнавигатор» обратило внимание на символические подробности встречи президентов России и Турции. Журналисты издания отметили, что на переговорах Эрдогана преследовал дух разгрома турок. Так, встреча проходила в зале, в котором на видном месте стояли часы по мотивам работы Евгения Лансере «Переход через Балканы».




    Небольшая бронзовая скульптурная композиция посвящена подвигу русских солдат в военной кампании 1877-1878 года, в которой Россия разбила последние турецкие подразделения, пытающиеся перекрыть дорогу на Константинополь. Тогда в плен была взята почти вся турецкая армия, состоящая из 22 тысяч человек. Кроме того, русская армия смогла захватить 3 турецких генералов и более 700 офицеров. Турция оказалась в сложном военном положении и попросила о заключении мирного договора. Тогда Россия получила обширные территории южной части Бессарабии и Батуми. Кроме того, увеличились земли Сербии и Черногории.
    Стоит отметить, что в зале, где был принят Эрдоган также находилась скульптура императрицы Екатерины Великой, во время правления которой Российская империя отвоевала Крым.

    http://Виктор Анисимов

  2. bitly  #2
    Местный
    Регистрация
    30.05.2017
    Сообщений
    7,386
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 49 раз(а) в сообщениях

    Re: На встрече с Путиным Эрдогана преследовал дух разгрома турок..



    Путин,Эрдоган и ... Екатерина Великая

  3. bitly  #3
    Местный
    Регистрация
    30.05.2017
    Сообщений
    7,386
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 49 раз(а) в сообщениях

    Re: На встрече с Путиным Эрдогана преследовал дух разгрома турок..

    Комментарий военкоров Anna News с места событий.


    Артиллерия не стреляет, самолёты не летают. Дадих отстояли. Все стороны выслушали президентов и пошли отдыхать. Компания была непростой, все стороны понесли немалые потери. Ценой десятков турецких солдат Эрдоган спас террористические отряды от окончательного разгрома, но даже прикладывая сверхусилия и откровенно шаниажируя своих оппонентов, турецкой стороне не удалось отстоять трассу М-5. Контролируя ее сирийцы смогут по-новому взглянуть на послевоенное восстановление страны. Наконец-то Алеппо получит нормальный доступ к рынкам Дамаска и прибрежных портам. Город сможет начать реальное восстановление своих северных и западных промышленных зон, которые давали огромное количество рабочих мест до войны.


    В свободный проезд по трассе М-4 я не верю, в любом случае пока Джиср аш-Шугур остаётся неофициальной столицей террористов из бывших советских республик наша съёмочная группа этой дорогой пользоваться не будет. Лучше потратить лишние час или полтора, объезжая эти районы, чем расстаться с жизнью на первоклассном шоссе. Для нашей съёмочной группы эта кампания была одной из самых сложных. Пальцев на руках не хватит, чтобы посчитать критические ситуации, которые с нами произошли во время съёмок. Быть может потом об этом напишем, но я до сих пор не понимаю как мы остались целы и невредимы при таких обстоятельствах. Видимо наша работа еще кому-то нужна. Сейчас работаем над большим материалом по последних боях. Если все пойдет хорошо, то он выйдет через пару дней. Спасибо всем, кто следит за нашей работой. Мы постараемся не подвести ваши ожидания.


    Александр Харченко, Сергей Шилов. Сирия, Идлиб.

 

 

Статистика Top 15
Загрузка... Последние сообщения
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 11:25. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com