«Безответственные действия израильских военных»:
Показано с 1 по 2 из 2
  1. bitly  #1
    Местный
    Регистрация
    30.05.2017
    Сообщений
    7,386
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 49 раз(а) в сообщениях

    «Безответственные действия израильских военных»:

    в Минобороны заявили, что Ил-20 был сбит из-за провокации Израиля

    18.09.2018г.

    Антон Кузнецов, Георгий Мосалов

    Над акваторией Средиземного моря в 35 км от сирийского побережья пропал российский самолёт Ил-20, который возвращался на авиабазу Хмеймим. На его борту находились 14 военнослужащих. По данным Минобороны РФ, отметка самолёта на радарах исчезла в ходе атаки израильских F-16 по сирийским объектам в Латакии. Одновременно в этом районе были зафиксированы пуски ракет с французского фрегата «Овернь». В армии Израиля отказались комментировать заявление российского военного ведомства.


    • globallookpress.com



    18 сентября 2018


    • 03:06
      Вечером 17 сентября российский самолёт Ил-20 пропал над акваторией Средиземного моря. Об этом
      сообщает Минобороны.

      03:10

      По данным ведомства, связь с экипажем пропала, когда самолёт, который возвращался на авиабазу Хмеймим, находился в 35 км от побережья Сирии.

    • 03:12
      На борту самолёта находились 14 военнослужащих. Их судьба пока неизвестна


    03:15

    По данным ведомства, Ил-20 исчез с радаров в ходе атаки четырёх израильских F-16 по сирийским объектам в Латакии






    • 03:17

      Также российские радиолокационные средства контроля воздушного пространства зафиксировали пуски ракет с французского фрегата «Овернь», который находился в данном районе.







    • 03:20
      Командование авиабазы Хмеймим проводит поисково-спасательную операцию.

      03:30
      В Армии обороны Израиля отказались комментировать заявление российского военного ведомства.
      • «Мы не комментируем сообщения из-за рубежа», — цитирует представителя пресс-службы IDF РИА Новости.
        При этом перед ответом собеседница агентства взяла паузу для консультации с начальством
      • 3:49



    • В Пентагоне заявили о непричастности американских военных к обстрелу Латакии. Об этом сообщает CNN со ссылкой на пресс-службу ведомства.
      «Пресс-секретарь Пентагона заявил CNN, что американские военные не выпускали ракеты (по сирийским объектам. — RT), но не рассказал о том, кто стоит за ударами», — передаёт телеканал.

      04:09
      Ранее СМИ сообщили, что в результате ракетного обстрела Латакии пострадали семь человек. Целью удара были предприятия по производству бытовой химии, электростанция и завод по производству алюминия. Сирийские ПВО отразили атаку.

      04:34
      Пропавший с радаров Ил-20 — это самолёт радиоэлектронной разведки, созданный на базе пассажирского Ил-18. Издание The National Interest называло такие самолёты «секретным оружием России против ИГ*».

      • * «Исламское государство» (ИГ) — организация признана террористической по решению Верховного суда РФ от 29.12.


        05:10
        По данным портала MarineTraffic, спасательный буксир «Профессор Николай Муру» находится недалеко от порта Тартус.



    • 05:30

      Напомним, что обстановка в Сирии накаляется на фоне ситуации в Идлибе, который остаётся последним оплотом террористов в САР. В начале сентября боевики при помощи беспилотников атаковали позиции правительственных войск. В результате погибли трое сирийских военнослужащих.

      05:52
      4 сентября СМИ сообщили, что Сирия отразила ракетный удар израильских ВВС. Армия обороны Израиля причастность к атаке не подтвердила.

      06:17

      Также израильские военные отказались комментировать сообщения о причастности к удару по Сирии, о котором сирийские СМИ сообщили 15 сентября. По данным военного источника РИА Новости, в результате атаки был нанесён материальный ущерб, людских потерь удалось избежать.


      06:35
      Американские СМИ уже возложили на Сирию ответственность за случившееся с российским самолётом. Телеканал CNN со ссылкой на неназванные источники сообщил, что Ил-20 мог быть сбит силами сирийских ПВО непреднамеренно, когда армия САР отражала ракетный удар по Латакии. Другой источник телеканала подтвердил, что ответственность за удары несёт Израиль.
    • 06:54
      В сети раскритиковали сообщение CNN о якобы причастности сирийских ПВО к пропаже российского Ил-20. Многие пользователи Twitter обратили внимание на то, что телеканал ссылается на неназванный источник, и сочли информацию CNN фейковой.
      В соцсетях также отметили, что российские самолёты и зенитные системы САР должны быть оснащены системой распознавания «свой — чужой».
      «CNN в лучшем виде... Умалчивают, что российский самолёт исчез, когда Израиль и Франция совершили ракетный удар по Сирии — суверенному государству. Или о том, что противовоздушная оборона Сирии связана с российским самолётами, оснащёнными транспондерами («свой — чужой»)», — написала пользователь Vera Van Horne в Twitter.

      07:28
      Французский фрегат «Овернь», который, по данным Минобороны России, осуществлял ракетные пуски в районе исчезновения российского самолёта, — это многоцелевой фрегат класса FREMM французско-итальянской разработки. Он предназначен для противолодочной и противовоздушной обороны, уничтожения надводных кораблей и нанесения ударов по наземным объектам противника. Его водоизмещение около 6 тыс. тонн, длина — 142 м, ширина — 20 м. Он оснащён двумя пусковыми установками для 16 крылатых ракет MdCN.
    • 07:59
      Источник «Интерфакса» в международных органах поиска и спасения воздушных судов предположил, что Ил-20 мог затонуть в Средиземном море.
      «По предварительным данным, на борту самолёта в воздухе произошёл непредвиденный инцидент критического характера. После чего фрагменты самолёта могли столкнуться с поверхностью Средиземного моря и затонуть», — приводит его слова агентство.
    • 08:34
      Вооружённые силы Франции отрицают своё участие в ракетном обстреле провинции Латакия. Об этом заявил представитель военного ведомства республики. «Французская армия отрицает любую причастность к этой атаке», — сказал он AFP.

      09:16
      Ранее Минобороны России заявляло о готовящейся атаке стран западной коалиции по Сирии. Представители США, Франции и Великобритании утверждали, что нанесут удар по правительственным объектам в арабской республике в том случае, если Дамаск применит химическое оружие. Российское военное ведомство отмечало, что боевики в Идлибе готовят инсценировку с использованием отравляющих веществ, чтобы затем обвинить правительство САР в химатаке против собственных граждан.

      10:02

      Не менее двух человек погибли и десять пострадали в результате ракетного удара по сирийской провинции Латакия. Об этом сообщает AFP со ссылкой на данные Сирийского центра мониторинга за соблюдением прав человека.«Были обнаружены два тела. По меньшей мере десять человек ранены, из них семь — сирийские военнослужащие», — уточнили в агентстве.Ранее портал «Сурия аль-Эн» сообщал, что пострадали не менее десяти человек, восемь из которых были госпитализированы.

      10:41

      Российский Ил-20 был сбит комплексом С-200 сирийских сил ПВО, заявило Минобороны России.
      «Прикрываясь российским самолётом, израильские лётчики подставили его под огонь средств ПВО Сирии. В результате Ил-20, у которого эффективная отражающая поверхность на порядок больше, чем у F-16, был сбит ракетой комплекса С-200», — говорится в заявлении.

      10:43
      В российском военном ведомстве расценивают действия израильских ВВС как враждебные.«В результате безответственных действий израильских военных погибли 15 российских военнослужащих. Это абсолютно не отвечает духу российско-израильского партнёрства. Мы оставляем за собой право на адекватные ответные действия», — говорится в заявлении Минобороны РФ.

      10:48
      В результате крушения Ил-20 погибли 15 российских военных. Об этом заявили в Минобороны РФ.

      11:02
      В Минобороны заявили, что израильские средства управления авиацией и лётчики F-16 не могли не видеть российский самолёт, так как он заходил на посадку с высоты 5 км.
      «17 сентября около 22:00 четыре F-16 Военно-воздушных сил Израиля нанесли удар управляемыми авиационными бомбами по сирийским объектам в районе города Латакия. Заход на цели осуществлялся на малой высоте со стороны Средиземного моря», — говорится в сообщении ведомства.
      В министерстве подчеркнули, что израильские военные «преднамеренно пошли на эту провокацию».
      «О планируемой операции Израиль командование российской группировки войск в Сирии не предупреждал. По горячей линии уведомление поступило менее чем за одну минуту до удара, что не позволило вывести российский самолёт в безопасную зону», — отметили в министерстве.

      Скриншот с брифинга МО — видна траектория израильских F-16 (синим) и нашего Ил-20 (красным)



      11:09
      Посольство Израиля в России не комментирует инцидент с российским Ил-20, сбитым в Сирии. «Мы не комментируем этот случай», — приводит РИА Новости слова пресс-атташе посольства Алекса Гандлера.​​​

      11:22
      Армия Сирии пока не комментирует сообщения о сбитом силами ПВО САР российском самолёте Ил-20.«Пока комментариев по данному вопросу нет», — цитирует РИА Новости пресс-службу политуправления вооружённых сил арабской республики.

      11:30
      В настоящее время поисково-спасательная операция в районе крушения Ил-20 продолжается.

      11:35
      Место падения российского Ил-20 было обнаружено в 27 км западнее населённого пункта Баниас в провинции Латакия — Минобороны РФ.


      11:47
      В операции по поиску членов экипажа российского самолёта Ил-20 участвуют восемь кораблей, катеров и судов ВМФ России, заявили в Минобороны РФ.
      «На борт российских кораблей подняты фрагменты тел экипажа и личные вещи, а также обломки самолета. Для участия в поисковых мероприятиях на переходе из Черного моря к месту падения самолета находится опытовое судно проекта 11982 «Селигер», — говорится в заявлении ведомства.

      https://russian.rt.com/world/article...iskii-samolyot








































    Последний раз редактировалось Ивановна; 18.09.2018 в 12:50.

  2. bitly  #2
    Местный
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    6,503
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 212 раз(а) в сообщениях

    Re: «Безответственные действия израильских военных»:

    17 сентября около 23.00 мск при возвращении на авиабазу Хмеймим над акваторией Средиземного моря в 35 километрах от побережья Сирии пропала связь с экипажем российского самолета Ил-20, сообщили в Минобороны России.

 

 

Статистика Top 15
Загрузка... Последние сообщения
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 12:40. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com