19.08.2018г.

Кержак-1:"Текст перевода без исправлений и купюр."



В настоящее время внимание сосредоточено на сирийском севере, который является свидетелем знаменательного момента, когда сирийский режим и иранские ополченцы мобилизуются как в северо-западной части провинции Хама, так и в южной части провинции Алеппо. И одновременно ведется военная подготовка революционных группировок для борьбы с этим нападением.

На волне этих событий было объявлено о создании нового объединения, в который вступили: Фронт Освобождения Сирии - ССА - Сукур Аль-Шам и Союз Дамаска. Все они вошли в "Национальный Фронт Освобождения", который был создан несколько месяцев назад, сейчас в него входят 15 фракций, в том числе Файлак Аль-Шам, Джейш Аль-Насер и Свободная Армия Идлиба.

Для достижения целей формирования фронта и военной подготовки на севере Сирии к противодействию возможным операциям сирийского режима и его союзников корреспондент "Недаа Сирия" встретился с пресс-секретарем "фронта Национального освобождения" капитаном "Наджи Абу Худайфахом".

Какова цель формирования "фронта Национального освобождения" и будет ли он отличаться от своих предшественников?

Капитан Наджи: самая важная и ключевая задача - это объединение военных усилий, найти некое единство в политическом решении. Объявление о новом образовании происходит после серии интенсивных встреч лидеров фракций, которые завершились интеграцией.
Опыт интеграции был и прежде не всегда успешным, но мы надеемся, что фронт будет отличаться от того, что ему предшествовало, и есть много факторов, которые приведут, дай Бог, к успеху, включая необходимость, созданную серьезностью этапа на политическом и военном уровнях, и все лидеры фракций полностью убеждены в необходимости успеха.

- Вы будете частью национальной армии?

Капитан Наджи:
мы отметили в заявлении о формировании, что национальный фронт будет ядром революционной армии и национальной армии, ответственной за защиту народа и завоевания его революции. Мы обсудим соответствующую военную структуру, которая обеспечивает поступление этого образования в действительно революционную национальную армию.

- Как вы готовитесь к возможному началу военной операции?

Капитан Наджи:
мы увеличили военную подготовку во всех освобожденных районах, особенно на линии фронта с сирийским режимом, и мы перебросили дополнительные войска и подкрепления, мы создали сеть инженерных укреплений, и мы также разработали оборонительные планы, чтобы справиться с любой атакой Асада сил (в смысле - любых успехов САА и прорывов линии рфонта), а вот наступательные планы мы будем реализовывать после того, как власти попытались начать военную операцию, и тогда мы будем не только на позиции защитника, но мы будем стремиться взять на себя инициативу и атаковать.

- Кто представляет вас в политике?

Капитан Наджи:
фронт Национального освобождения имеет политическое крыло, которое является политически представительным. Управление поддерживает хорошие политические отношения со всеми революционными институтами и отвечает за представительствофронта на региональном и международном уровнях.



Вобщшем грустно у них и тухло... Ребята собираются сливать воду... И прекрасно понимают, что такой протяженный фронт им не удержать...

https://kerzak-1.livejournal.com/634...zen.yandex.com