09.09.2016г.
РОССИЯ НАПРАВИЛА К СИРИИ УНИКАЛЬНЫЙ КОРАБЛЬ, СПОСОБНЫЙ ОСТАНОВИТЬ АТАКУ ЗАПАДНОЙ КОАЛИЦИИ



На данный момент, в преддверии операции по освобождению Идлиба, в Средиземном море скопилось очень много военных судов как со стороны России, так и со стороны США.


Пентагон уже пригнал в Средиземное море две ударные многоцелевые субмарины и два эсминца класса «Арли Берк», так же к ним сейчас идут эскадренный миноносец и подводная лодка. Общее количество вооружения данных лодок составляет около 200 "Томагавков".

Россия, обосновывая свои действия учениями в Средиземном море, направила суда из четырех флотов в количестве более 30 кораблей. Но в любом случае, столкновение между США и Россией исключено, а вот на что надо обратить внимание, так это то, что среди направленных Россией кораблей есть один уникальный, который сможет действительно помешать осуществить атаку США.

Корабль называется «Юрий Иванов» и это совершенно новый корабль проекта 18280, сошедший с верфи в 2014 году. Корабль относится к разведывательным кораблям связи, способный не только осуществлять координацию всех наших судов и авиации, но и за счет самого современного оборудования отслеживать работу американской системы ПРО и ударных комплексов. Так же корабль осуществляет целеуказание по обнаруженным объектам и вести радиоэлектронную борьбу. Новый корабль может отследить подготовку к ракетному удару, перехватывать переговоры, и информировать сирийскую оборону.


Официально учения в Средиземном море заканчиваются через неделю, но предполагается что данный корабль не покинет море и сможет обеспечить сирийских военных оперативной информацией и помешать ракетному удару коалиции. Военные специалисты заявляют, что данный корабль, будет лучшим ответом на атаку, и его эффективность смогут испытать в реальных боевых действиях.


https://inform-novosti.ru/blog...