24.07.2018г.



Израиль сообщил что сбил сирийский самолёт над Голанами. Якобы углубился на 2 км. Я давно этого ожидал и не хотел, чтобы так было. И они ждали ошибки пилота. Впрочем не факт что залёт был. Судя по ПРО "Праща Давида" у них просто неверные настройки систем которые дают выгодную погрешность определения места цели. В данном случае "типа" сбит над Голанами, но по некоторым сведениям пилот катапультировался над территорией под контролем "чёрных". ПОГИБ. Так что поддержка Израилем террористов есть. Хоть и слабая. По сути это месть за то что не смогли сбить сирийские ракеты выпущенные по ИГИЛ.

Сбитие самолёта подтверждает правительственное агентство SANA. Утверждают что пилот по какой-то причине срезал малый кусок территории Израиля. Увлёкся штурмовкой. В общем история с Су-24 в Латакии повторяется.

В общем две ракеты Пэтриот оборвали полёт. Тип самолёта неизвестен. У Сирии были Су-20, Су-22, Су-24. Определили - Су-22М4. Пилот в чине полковника Омран Марии погиб.

Израиль клевещет что он делал всё чтобы этого не делать:
Руководитель пресс-службы Армии обороны Израиля бригадный генерал Ронен Манелис сообщил, что был сбит самолет, вылетевший с авиабазы Т-4 и приближавшийся к границе Израиля. По его словам, ЦАХАЛ неоднократно на разных языках предупреждал пилота этого самолета. Он также сообщил, что был задействован механизм координации с российскими военными в Сирии перед тем, как была дана команда о перехвате.

Если было бы так то наши бы отвели сирийский самолёт.
Если было малое срезание угла то никакие переговоры не успевали. И потому израильские ракеты были местью за то что Су пролетел над захваченной ими территорией. Сирийской! ТБМ!!!

https://aftershock.news/?q=node/6675...zen.yandex.com