На Южном фронте. Дэраа. Сувейда. - Страница 2
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 34
  1. bitly  #11
    Местный
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    6,503
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 212 раз(а) в сообщениях

    Re: На Южном фронте. Дэраа. Сувейда.

    На погранпереходе Нассиб

    https://www.youtube.com/watch?time_c...&v=bMakHWwnUD4













    Трофеи











    Последний раз редактировалось Кабир; 07.07.2018 в 21:53.

  2. bitly  #12
    Местный
    Регистрация
    30.05.2017
    Сообщений
    7,386
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 49 раз(а) в сообщениях

    Re: На Южном фронте. Дэраа. Сувейда.

    Сирия. В Дераа всех согнали на "остановку" и заговорили об автобусах. Вопрос в Кунейтре

    07/07/2018






    Похоже что несмотря на полуторамесячные приготовления армии и полиции в Сирии они оказались не готовы к фильтрации такого объёма поселений перешедших под их контроль. И потому лихо развившееся наступление даже "забуксовало". Вкупе с закрытием границы с Иорданией это дало свой фактор - крысы поняли что бежать некуда и стали бросаться на кота. И потому даже часть заявленных как сдающиеся деревень к востоку от города Дераа оказали сопротивление и наступление серьёзно замедлилось. Впрочем зато успехом закончились переговоры на самом восточном краю анклава боевиков и практически без боёв САА и российская военная полиция стальным потоком докатились до погранперехода Насиб взяв его под контроль. В итоге финалом оказались переговоры и... "зелёные автобусы". Через всю страну - в Идлиб!!!


    Напрочь лёгкой прогулкой взятие провинции не оказалось. Так в районе Тафаса (к западу от Дераа) попытка продвижения САА окончилась крупными потерями - два танка (между прочим оба Т-72 защищённого образца приписываемого к 4 танковой дивизии САА) и 60 порядка погибших военнослужащих, включая двух полковников.




    Конечно были другие потери и на видео боевиков можно и другие уничтоженные танки найти - не менее двух точно. Видео ниже. Кстати "шилка" боевиков после этого видео "прожила" трое суток - сожгла её армия.




    Зато район Бусра Ашшам порадовал тем как споро сложил горы оружия и боеприпасов.




    И "брался" он вполне обыденно судя по этому видео (ниже). Цените что наш флаг делает!!!






    Экий добрый молодец и зачётный пулемёт с прибором бесшумной стрельбы!!!



    И потому на 3 июля была примерно такая картинка:



    После наступления САА картинка сменилась на нижеследующую.


    В итоге после поражений нанесённых боевикам середины недели в районе Сайды (видео)...




    "Зелёные" оказались за столом переговоров (их флаг на задней стене) на фото ниже. Где быстренько согласились что раз есть у них "упёртые" и иностранцы а Иордания не пускаетих к себе то едут они все такие несогласные в Идлиб! Я бы на месте турок не впустил!!! Это же усиление ХТШ!!! Которое вдруг да "переможет" протурецких боевиков!!! Правда пока неясно кто подписал от "зелёных" - только от Дераа или от Кунейтры тоже?




    Что характерно, "чёрные" готовятся к обороне не помышляя о том чтобы расширять границы своей зоны контроля несмотря на сообщения о том что к ним бегут боевики "зелёных". Но через несколько дней их, судя по всему, ждёт сюрприз. Флот России закрывает зону у берегов Сирии для учебных ракетных стрельб. Учитывая что там есть минимум 24 "Калибра" на 3 МРК и скорее их могут перезарядить там же в Тартусе у "чёрных" намечается "дискотека" "Авария" "Катастрофа". И начнётся она 11 и 12 июля. А далее по обстоятельствам - там ещё 4 дня зарезервировано. И это как раз то что я предполагал - образцово-показательное воздушное наступление с помощью ракет флота и авиационного ВТО. Нечто такое как было при штурме Меядина когда "опорники" "чёрных" просто сметало. Посмотрим как будет чувствовать себя Израиль когда рядом будет взрываться. Впрочем я могу и ошибаться. Возможно ракеты связны с повышенной активностью БПЛА при попустительстве ВС Турции в их зоне контроля.

    Да, уже несколько дней опять проскакивают сообщения о новых сбитых БПЛА в Сирии в районе Хмеймима. Но турки... это турки. Я даже не знаю чем это и как исправляется. Как и Израиль! Которые таки собирается сохранить заповедник из боевиков в "демилитаризованной зоне". А это еще несколько километров вглубь Сирии от линии которая на захваченных Голанах объявлена Израилем своей госграницей. вот она - чёрная линия к востоку от оккупированных Голан.


    Так вот - очередной обстрел позиций САА израильтяне замотивировали обстрелом сирийцами даже не Голан. А ЭТОЙ ЗОНЫ В СИРИИ!!! Совсем "берега потеряли"!!! И заметьте!!! ОНИ СЧИТАЮТ ЧТО ВЫПУСТИЛА САА!!! Это если вообще где-то написано что они могут обстреливать эту зону!!! Во как!!!! То есть данных радара артиллерийской разведки не требуется. Как раз повод поддержать огнём боевиков в этой зоне окопавшихся - то есть складывается ситуация как Египтом - нельзя вводить войска в договорную зону и потому вечные мучения с ИГИЛ иди вот ХТШ и прочими "зелёными". Кстати, интересно, а мы будем извиняться когда "Калибр" "случайно" на Голанах взорвётся?! Ведь Израиль считает же нормальным когда взрываются на чужой территории его боеприпасы. Вот и мы, если что, били по опасным нам террористам и их силам поддержки. Ничего страшного - дело житейское раз в Израиле так думают - мы с террором боремся! В любой форме и с любым названием - ИГИЛ, ИПТ, ан-Нусра (ХТШ), Цахал...ой...


    Из интересного:
    1. Президент Сарии Башар Асад встретился с инвалидами получившими увечья в ходе боевых действий.

    Инвалид не тот, кто страдает от проблемы в своем теле, а тот, кто сдался и не имел воли. Вы – ваша твердая воля и то, чего вы достигли, несмотря на ваши раны стало примером для всех сирийцев и для ваших товарищей, ради которых вы пожертвовали собой.
    Все, что мы предлагаем никогда не будет эквивалентно тому, что вы сделали, чем пожертвовали ради нашего общего будущего. Но это все равно важно и должно помочь вам и вашим товарищам преодолеть травмы, вернуться к жизни, вновь интегрироваться в мирную жизнь и общество.
    Им помогут оплатив получение образования. То есть это правильнее получив нужных людей стране. И не выкинув их на свалку жизни. Всё-таки Асад - "матёрый человечище"!!! УВАЖАЮ!!!
    2. Четверо солдат США погибли во время нападений на колонны на востоке Сирии. Подтверждать это не торопятся. И приписывают это ИГИЛ... Учитывая что ИГИЛ - ручные американцам силы то это одно из двух - либо от рук отбились либо таки местные арабы начали партизанскую войну.


    https://aftershock.news/?q=node/662492

  3. Пользователь сказал cпасибо:
    Кабир (08.07.2018)
  4. bitly  #13
    Местный
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    6,503
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 212 раз(а) в сообщениях

    Re: На Южном фронте. Дэраа. Сувейда.

    Коллапс в Дераа



    События в Дераа продолжают стремительно развиваться.

    1. К вечеру была освобождена база ПВО в районе столицы провинции. 2. Был установелн полный контроль над трассой Дамаск-Амман.

    3. Перерезана возможность прямого сообщения боевиков к югу от базы ПВО. Фактически. территорию к югу от Дераа боевики так или иначе потеряли.

    4. Авангард САА подходит к дороги из столицы провинции уходящей на юг, взятие ее под
    контроль ожидается в ближайшие сутки.

    5. Фактически, оставшиеся в Дераа боевики попали в оперативное окружение, хотя если уходить по прямой через сельскую местность и предгорья, возможность отвалить из Сирии у них еще остается. Но о поддержании полноценного фронта речь уже не идет.

    6. Часть боевиков в прилегающих населенных пунктах уже сдалалась, часть ведет переговоры о сдаче. Некоторые полевые командиры уже выехали на территориию Иордании. Отмечается, что среди них было немало тех, кто вел переговоры с российскими военными. Наши переговорщики умеют быть очень убедительными.

    7. В Барс-аль-Шам сирийский войскам боевики сдали 6 танков и 2 БМП. В целом, с начала наступления боевики передали САА десятки единиц различной техники - танки, БМП, БТР, бульдозеры, тачанки, орудия + горы различного оружия - гранатометы, ПТУРы, пулеметы, минометы, адские пушки + различные боеприпасы к ним. Считают тоннами.

    8. В Ум-аль-Маязене город перешел под контроль сирийских войск после уничтожения немногочисленных боевиков отказавшихся сложить оружие. Отмечается, что в районе столицы организованное сопротивление постепенно распадается на очаговое, в зависимости от степени упоротости полевого командира и личного состава.

    9. ВКС РФ не прекращают ударов к западу от трассы Дамаск-Дераа. Некоторая часть "зеленых" фактически легла под ИГИЛ, хотя формально они сохраняют символику и видимость самостоятельности.

    10. Начались мероприятия по возвращению скопившихся на границе беженцев к нормальной жизни - сегодня впервые было отмечено сокращение числа беженцев на границе. До разрешения криизса еще далеко, но с чего-то надо начинать.

    11. Иорданское военное командование на границе приветствовало восстановление сирийской государственной границы и выразило пожелание, что скорейшее нормализация обстановки позволит совместными усилиями решить гуманитарный кризис на границе.

    12. В Дераа были замечены зеленые автобусы. По всей видимости особо упоротых сдадут на попечение Эрдогану в Идлиб. Он свою "коллекцию" собирал со всей Сирии, скорее всего получит небольшой бонус с юга.

    В целом, характер операций таков, что к грядущей встрече Трампа и Путина в Хельсинки, будет создан весьма благоприятный фон для переговоров о выводе американских войск из Ат-Танфа, так как на юге Сирии боевикам ловить уже нечего. Хотя конечно, даже в таких условиях, американцы будут торговаться по этому поводу, рассчитывая что-то получить взамен.


    https://cont.ws/@colonel-cassad/999085

  5. bitly  #14
    Местный
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    6,503
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 212 раз(а) в сообщениях
    Последний раз редактировалось Кабир; 11.07.2018 в 00:54.

  6. bitly  #15
    Местный
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    6,503
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 212 раз(а) в сообщениях

    Re: На Южном фронте. Дэраа. Сувейда.

    Ситуация вокруг города Дараа. Линия фронта - возле тюрьмы и газового завода.









    Игилки в Каменистой пустыне, пров.Сувейда.



    "Казаки - разбойники" в каменистой пустыне.





    Последний раз редактировалось Кабир; 11.07.2018 в 23:01.

  7. bitly  #16
    Местный
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    6,503
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 212 раз(а) в сообщениях

    Re: На Южном фронте. Дэраа. Сувейда.

    https://www.youtube.com/watch?time_continue=22&v=Qr2OOaoHG2o
    Новости 11.07.2018




    Взят городок Тафас. Части САА выдвинулись на посёлок Ядуда.


    https://pbs.twimg.com/media/Dh1zXroVQAAiovX.jpg

  8. bitly  #17
    Местный
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    6,503
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 212 раз(а) в сообщениях

    Re: На Южном фронте. Дэраа. Сувейда.

    Последний раз редактировалось Кабир; 13.07.2018 в 12:06.

  9. bitly  #18
    Местный
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    6,503
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 212 раз(а) в сообщениях

    Re: На Южном фронте. Дэраа. Сувейда.

    https://vimeo.com/279852764
    Сирийская армия в течение 1 недели !!!





    https://pbs.twimg.com/media/Dh65xILXkAEJ37Q.jpg

    https://www.youtube.com/watch?time_continue=101&v=oFLqdklM1sg
    "Tiger Forces". A road to Daraa |
    "Силы Тигра". Дорога в Деръа


    Июльские события в юго-восточной части провинции Деръа продолжали стремительно развиваться. После отхода «ан-Нусры» (запрещена в РФ) и наиболее радикальных группировок так называемого «Южного Фронта» к границе с Иорданией, первые колонны беженцев стали возвращаться в свои дома. Российским переговорщикам удалось убедить большинство отрядов так называемой «умеренной оппозиции» сложить оружие и не идти на бессмысленное кровопролитие. Многие местные полевые командиры были вынуждены согласиться на выдвинутые условия. Главной целью сирийской армии оставался выход к границе с Иорданией – откуда 7 лет шло снабжение отрядов боевиков в провинции и в городе Даръа - отправной точке вооруженного мятежа, развязавшего кровавые события в Сирии...






    https://pbs.twimg.com/media/Dh_U7zpX0AAKKQl.jpg
    Последний раз редактировалось Кабир; 14.07.2018 в 01:29.

  10. bitly  #19
    Местный
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    6,503
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 212 раз(а) в сообщениях

    Re: На Южном фронте. Дэраа. Сувейда.

    Началась зачистка Западного анклава "Зелёных"

    Дэраа / Кунейтра

    15 июля


    16 июля

    https://pbs.twimg.com/media/DiOGgmMW0AMiC6k.jpg

  11. bitly  #20
    Местный
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    6,503
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 212 раз(а) в сообщениях

    Re: На Южном фронте. Дэраа. Сувейда.


 

 

Статистика Top 15
Загрузка... Последние сообщения
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 20:04. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com