Посол России в ЕС о жертвах "хим. атаки":
Показано с 1 по 4 из 4
  1. bitly  #1
    Местный
    Регистрация
    30.05.2017
    Сообщений
    7,386
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 49 раз(а) в сообщениях

    Посол России в ЕС о жертвах "хим. атаки":

    "Там не было ни одного трупа и даже ни одного человека, который пришел на лечение после нападения"

    12.04.2018г.

    "...Нам следует еще раз заявить, что многие из этих сомнительных структур имеют четкий список адресов электронной почты представителей членов Совета Безопасности, что свидетельствует о том, что некоторые из наших коллег, безрассудно подходя к своему статусу, сливают конфиденциальную информацию своим протеже. <...>


    Интересно и такое совпадение. Химическая провокация в Думе в субботу 7 апреля произошла сразу после того, как американская делегация в Совете Безопасности получила указание созвать на сегодня, понедельник 9 апреля, экспертные консультации по своему проекту резолюции по механизму расследований инцидентов с химическим оружием..."©представитель России в ООН В.А.Небензя
    Россия утверждает, что сообщения о "химической атаке" в Сирии в минувшее воскресенье были чистыми фейками, что видео-постанова, что не было ни одного трупа, что сообщения от "БК" были подхвачены финансируемыми США НПО и прочая....


    Российские эксперты по радиологической, химической и биологической защите месте с российскими медиками проинспектировали Думу в Восточной Гуте, где, как утверждается, произошло нападение. По результатам, Минобороны России в своем заявлении сообщило, что эксперты "не обнаружили следов применения химических агентов" после обыска участков, добавив " все эти факты свидетельствуют... что в городе Дума не применялось никакого химического оружия, как утверждали "белые каски"."


    "Все обвинения, выдвинутые" белыми Касками”, а также их фотографии... на которых якобы изображены жертвы химической атаки, - это не что иное, как очередная фальшивая новость и попытка сорвать режим прекращения огня", - заявили в российском центре примирения.



    Нужно добавить, что в интервью The EuroNews посол России в ЕС Владимир Чижов подтвердил слова Мин. Обороны России об инсценировке хим. атаки. Что примечательно, корреспондент The EuroNews Андрюша Бекетов начал с того, что, по его словам, "весь мир, за исключением России, был шокирован изображениями последствий химической атаки в Сирии в субботу"...


    -Позвольте вас поправить, Россия также шокирована очередной провокацией с так называемой химической атакой в Думе, в Восточнойя Гуте, недалеко от Дамаска. Российские военные специалисты посетили этот регион, прошлись по этим улицам, вошли в эти дома, поговорили с местными врачами и посетили единственную действующую больницу в Думе, в том числе ее подвал, где, как сообщается, скапливаются горы трупов. Там не было ни одного трупа и даже ни одного человека, который пришел на лечение после нападения,- осадил Владимир Чижов корреспондента Евроньюс.


    -Но мы видели их на видео! - не поверил корреспондент Евроньюс.



    -В Думе не было химической атаки, все просто. Мы видели еще одно инсценированное мероприятие. Среди так называемых "белых касок" есть специально обученный персонал - и вы можете догадаться, кем - который ранее уже был пойман на акте с постановочными видеороликами, -пояснил Чижов и так всем известный факт.




    -Тем не менее, мы движемся к мощному удару США по сирийским целям в ответ на такие зверства, - кор. The EuroNews


    -в ответ на то, что не случилось!-Чижов



    -Россия готова к такому событию, как война, которая в конечном итоге может привести к тому, что россияне будут ранены или даже убиты?



    -Россия предупреждала представителей США, как публично, так и по надлежащим каналам, о серьезных последствиях, которые могут возникнуть, если эти удары произойдут и будут умышленно или иным образом ранены российские граждане, - резюмировал Чижов, повторив то, что никак не дойдет до западных корреспондентов, аналитиков, экспертов и прочей шушеры всех мастей.



    Между тем, премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила Президенту Трампу во вторник, что прежде чем совершать удар по Сирии, Британии нужны доказательства о предполагаемой химической атаке. Премьер-министр этой страны отклонил мгновенный ответный удар, поскольку инспекторы организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) собираются посетить пригород Дамаска.

    На этой неделе Мэй председательствовала на заседании Совета национальной безопасности в Лондоне, где она впервые после химической атаки Думы разговаривала с президентами Трампом и Макроном. Сообщается, что Трамп, у которого была замечательной настроение, видимо, не просил Великобританию присоединиться к военным ударам. Согласно заявлению Терезы, Британия согласна с тем, что международное сообщество "должно ответить", но, в тоже время, она не обвиняет сирийский режим.

    Однако, позже Тереза, видимо, под давлением, согласилась присоединится к ущербным.

    "Все указывает на то, что сирийский режим несет ответственность <...> продолжающееся применение химического оружия не может оставаться безнаказанным,"- заявила Мэй, на 180 градусов изменив свое отношение к инциденту, которого не было, таким образом отказавшись от пруфов по делу.

    http://Малюта

  2. bitly  #2
    Местный
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    6,504
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 212 раз(а) в сообщениях

  3. bitly  #3
    Местный
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    6,504
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 212 раз(а) в сообщениях

    Re: Посол России в ЕС о жертвах "хим. атаки":

    Люди в Думе пострадали от обстрела и нехватки кислорода, но не от отравляющего газа.

    Independent
    Роберт Фиск


    Это история города Дума, опустошенного, дурно пахнущего места, где лежат в руинах высотные жилые дома, - и подземной клиники, вид страдающих пациентов которой позволил трем из самых мощных государств западного мира подвергнуть Сирию бомбардировкам на прошлой неделе. Здесь есть даже доброжелательный врач в зеленом пальто, который, когда я следую за ним в эту самую клинику, бодро говорит мне, что видеозапись с "газом", ужаснувшая мир, несмотря на все сомнения, совершенно подлинная", - пишет корреспондент Independent Роберт Фиск.

    "Впрочем, военные истории имеют обыкновение становиться все мрачнее. И тот же самый 58-летний опытный сирийский доктор затем добавляет кое-что, чрезвычайно неудобное: пациентов, говорит он, убил не газ, а нехватка кислорода в заполненных мусором туннелях и подвалах, в которых они жили, в ночь, когда дул ветер и шел массированный артобстрел, поднявшие пыльную бурю", - передает автор.

    В то же время Франция утверждает, что у нее есть "доказательство" применения химоружия, и американские СМИ цитируют источники, в которых говориться, что анализы мочи и крови тоже это показали. ВОЗ заявила, что ее партнеры на местах оказали помощь 500 пациентам, "демонстрировавшим признаки и симптомы, соответствующие контакту с токсичными химикалиями".

    Фиск пишет: "Я поговорил со многими людьми среди руин города, которые сказали, что они "никогда не верили" в истории про применение газа, которые обычно сочиняли, по их словам, вооруженные исламистские группировки".

    "Я был со своей семьей в подвале моего дома в 300 метрах отсюда в ту ночь, но врачи знают, что произошло. Шел сильный артобстрел (со стороны правительственных войск, уточняет корреспондент), и самолеты уже были над Думой ночью - но в ту ночь был ветер и огромные облака пыли начали попадать в подвалы, где жили люди. Люди начали приходить сюда, страдая от гипоксии, нехватки кислорода. Потом кто-то у дверей, из "Белых касок", крикнул: "Газ!" - и началась паника. Люди начали поливать друг друга водой. Да, видеозапись была сделана здесь, она подлинная, но вы видите на ней людей, страдающих от гипоксии, а не от отравления газом", - рассказал доктор Асим Рахайбани, организовавший клинику в подвальном помещении, "Пункт 200".

    "Как ни странно, - продолжает Фиск, - побеседовав в двумя десятками людей, я не смог найти ни одного, кто бы хоть чуть-чуть интересовался, какую роль сыграла Дума в принятии решения о западных авиаударах. Двое вообще сказали, что они не знают о том, что эти события взаимосвязаны".

    "Белые каски" - волонтеры, оказывающие первую медицинскую помощь, - уже стали легендарными на Западе, но их история имеет свои особенности, отмечает автор. Они отчасти спонсируются Министерством иностранных дел Великобритании, и сотрудники большей части местных офисов - это жители Думы, говорится в статье.

    "Конечно, мы должны услышать и их версию произошедшего, но здесь этого не произойдет: одна женщина рассказала нам, что все члены "Белых касок" в Думе покинули свою штаб-квартиру и решили сесть в автобусы, предоставленные правительством и охраняемые русскими, чтобы уехать в удерживаемую повстанцами провинцию Идлиб вместе с вооруженными группировками, когда окончательное перемирие было согласовано", - передает Фиск.

  4. bitly  #4
    Местный
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    6,504
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 212 раз(а) в сообщениях

    Re: Посол России в ЕС о жертвах "хим. атаки":

    Вести 20.00.
    Поддубный нашел мальчика со съёмок о хим оружии.

    ЗА СПЕКТАКЛЬ С ХИМАТАКОЙ В СИРИИ ДЕТЯМ ЗАПЛАТИЛИ ФИНИКАМИ
    Военкор «КП» проехал по cирийскому городу Думе, посмотрев на нее глазами западных журналистов. И нашел доказательство инсценировки химической атаки — здорового мальчика из нашумевшего видео боевиков
    Последний раз редактировалось Кабир; 19.04.2018 в 01:25.

 

 

Статистика Top 15
Загрузка... Последние сообщения
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 01:42. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com