Военнослужащие САР противостоят группировкам, нарушающим перемирие
октябрь 27, 2012

Провинции – САНА
Террористические группировки продолжили нарушение договора о перемирии в разных провинциях.

Идлеб

В Идлебе боевики открыли огонь против военнослужащих в районе рынка, около новостроек, предназначенных для молодежи.

Вблизи отеля Карлтон боевики заложили в мусорный контейнер СВУ. В результате два ребенка получили ранения.


В провинции Идлеб террористы открыли огонь в районах Салькин и Аль-Аки, что заставило военнослужащих открыть ответный огонь.


Дамаск

В провинции Дамаск зарегистрирован ряд нарушений боевиками договора о перемирии.

Террористы совершили атаки на сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих в пригородах Дамаска Дума, Хараста, Замалька, Арбин.
В результате боестолкновений несколько боевиков были уничтожены.

Хомс

В городе Хомс в квартале Баб Худ спецслужбы противостояли атакам террористических группировок. По сообщению ответственного источника в провинции, в результате боестолкновений террористы понесли большие потери.

В поселке Аль-Атфия в окрестностях города Аль-Ксейр армейские подразделения вступили в боестолкновение с террористической группировкой. В результате группировка уничтожена.


В городе Тель-Калях армейские подразделения открыли ответный огонь против боевиков вблизи одного из блокпостов. Боевики вынуждены были отступить.


Алеппо

В городе Алеппо в районе Аль-Ашрафия террористы открыли огонь против участников массовой акции, требовавших от боевиков покинуть их район. В результате погибли два гражданина.

В квартале Аль-Мардже террористы открыли огонь по демонстрации, что привело к ранению 12-летнего мальчика Мухаммада Ан-Найми.


Террористическая группировка совершила атаку против станции водоснабжения в квартале Сулейман Аль-Халяби. Это привело к повреждению пяти насосов и отключению воды в западных районах города.


В провинции Алеппо в районе Эндан боевики подожгли автобус, направляющийся из города Африн в Алеппо, с целью заснять это на видео и отправить на спутниковые телеканалы с целью обвинения в этом государства и очернении его репутации.

Е.Г./С.А.