Разгром ИГИЛ: одну их столицу взяли "русские", а вторую НЕ взяли "американцы".
Показано с 1 по 1 из 1
  1. bitly  #1
    Местный
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    6,503
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 212 раз(а) в сообщениях

    Разгром ИГИЛ: одну их столицу взяли "русские", а вторую НЕ взяли "американцы".

    В Сирии очередная крупная победа правительственной армии. Сегодня утром российское командование сообщило о полном освобождении последней столицы ИГИЛ города Аль-Майядина. В этот же самый день канал «Аль-Джазира» сообщил о полном взятии предыдущей столицы «халифата» - города Ракки. Правда, само американское командование вскоре это сообщение опровергло.

    На самом деле это уже выглядит просто неприлично дли «мирового гегемона». США и их союзники почти год пытаются взять Ракку (с 6 ноября 2016 года), но им постоянно что-то мешает это сделать (как плохому танцору). В то же самое время сирийская армия при поддержке ВКС России взяла Аль-Майядин за восемь дней, хотя западные «экперты» отводили на операцию минимум месяц.

    Уже не в первый раз сирийская армия вместе с ее генеральным штабом (ее конечно!!!)))) ставят американцев и их сирийских союзников в тупик:
    Прорыв к границе: как русские феноменально одурачили американцев в Сирии

    Рывок сирийской армии на Аль-Майядин и операция по освобождению города, еще раз показали, насколько отличны подходы к военной науке у американцев и русских. Сирийская кампания под руководством российских генералов (ну что тут скрывать) мне напоминает операции Александра Суворова, непредсказуемые, точно рассчитанные и умело проведенные.

    В это же самое время американское командование придерживается кордонной тактики и нигде не успевает за «русскими». И это при том, что ИГИЛ им всячески подыгрывает. Представляю что было бы, если бы «игра» шла на равных.

    Я не преувеличиваю. Смотрим на ситуацию двухнедельной давности. Ударные части САА застряли в районе Дейр-эз-Зора, где ИГИЛ, используя тактику активной обороны смог ей навязать тяжелые и малоперспективные бои на левом берегу Евфрата. В это же самое время халифатовцами был произведен успешный наскок на тылы правительственной армии, вызвавший в первых числах октября опасный кризис в районе Ас-Сухны. В дополнение был организован мятеж в Каратьене (не подавленный до сих пор). Чтобы на месте «русских» сделали бы «американцы». Думаю они бы еще до сих пор гонялись за бородачами по пустыне и без обеспечения тылов не планировали бы никаких серьезных наступлений. САА провела просто блестящую операцию. Теперь перед ней открыты все пути. В общем, я их уже в своем прошлом сирийском обзоре показал, а потому, сейчас кратко.



    Зачистка «правобережней» пустыни и занятие насосной станции Т2. Переправа на левый берег в районе Аль-Майядина и кроме занятия важнейшего нефтеносного района, создание стратегического плацдарма для будущих операций по полному уничтожению ИГИЛ и для усиления своих послевоенных переговорных позиций.

    В общем, чем дальше, тем очевиднее, что проамериканская коалиция эту войну проиграла, хотя еще в мае у нее были неплохие шансы на выигрыш:
    Как проамериканская коалиция «увязла» в Ракке и проиграла войну в Сирии

    Но нет у них таких полководцев, как Суворов и суворовской науки побеждать…

    https://cont.ws/@yurasumy/741549

    в Ракке
    Последний раз редактировалось Кабир; 15.10.2017 в 14:41.

 

 

Статистика Top 15
Загрузка... Последние сообщения
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 15:19. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com