29.12.2016

Автор owergreen




Очень много раз, мы говорили о том, что участие США в каких-то переговорах, это практически гарантированный провал.Это касается не только Сирии. Например в переговорах двух Корей, уже давно бы удалось достичь мира, если бы не участие США. Как известно США поддерживают, (читай настаивают) высокий уровень милитаризации в регионе. В том, что участие здесь США пагубно влияет на отношения двух Корей, говорит например то, что граница Северной Кореи почти совсем не охраняется, уж с китайской стороны точно. Китай стало быть не видит в Северной Корее угрозы, а США как можно понять в таком случае искусственно нагнетают враждебную риторику в регионе. Теперь американцы провалившись в Сирии опустили руки и все сразу пошло по другому. Впрочем надолго ли?


Сейчас Президенту США конечно же не до Сирии, как мы все знаем он занят выдворением российских дипломатов. Само по себе действие ужасно смешное. Не со стороны дипломатов разумеется, но своей неугомонной мелкотравчатой мстительностью президент США настолько смешон, что от него теперь можно ожидать чего угодно, например подсыпать кому то соли в чай, попытаться оторвать пуговицу у кого-то. Плюнуть кому-то под ноги, подставить подножку и так далее. Нет никакого сомнения что весь мир сейчас смеется над США до коликов в животах. Жене Обамы нужно немедленно обратиться к врачам, не ровен час с ума съедет. Все колющие и режущие предметы необходимо держать от него подальше. Детей необходимо изолировать, давать много молока и регулярно пользовать его клизмой.


То что происходит в Сирии, это демонстрация того, что боевики в Сирии понимают, от США сейчас они ничего не дождутся. Их будущее при Трампе весьма туманное, да и до Трампа они просто не доживут. Так что выход у них только один мир! Теперь те кто все еще попытается снова поднимать оружие, получат пулю в лоб, без второго слова. Европа и Канада сейчас им тоже не помощники. Можно только представить себе их ужас когда они видят, что теперь русские добираются к ним совсем близко и теперь воины аллаха и бородачи, банально превращаются в писающих мальчиков. Однако я осмелюсь вам напомнить, что именно эти люди расстреливали, рубили головы и даже ели органы убитых солдат сирийской армии. Мне могут сказать, что они этим не занимались, ну так доказать свою невиновность им теперь придется. Когда тебя ловят с оружием в руках, презумпция невиновности здесь неприменима.


Сейчас дело осложняется тем, что Путин готов на очень решительные действия в связи с высылкой дипломатов и главное остальной мир сейчас сидит офигевший алкоголик под столом и не верит ни ушам, ни глазам ни столу и вообще ничему. Сейчас все страны очень сильно скучают по стабильности, от которой как мы понимаем сейчас не осталось и следа и вот тут на фоне всего этого раздрая, который вообще-то грозит перерасти еще во что то более серьезное и еще менее стабильное, совершенно невероятным образом, то чем занимается Путин, то есть противостояние в Сирии, вдруг обретает перемирие и какое-то снижение риторики.


А ведь еще совсем недавно всё было совсем иначе. Стабильная ситуация в США уверенный тон Обамы и совершенная нестабильность в Сирии. Никому не кажется странным, что как-то всё переменилось в одно мгновение? Ну в самом деле, события последних скажем двух недель это потеря инициативы оппозиционной стороной и удивительные успехи сирийской армии. Это практически мгновенная, молниеносная операция после которой Обаму понесло по канавам и буеракам. А потом и просто понесло без видимой возможности стабилизации кишечника.


Обама обделался на этот раз очень сильно. Скажу откровенно, мы тут стараемся достать какие-либо детали происходящего, ну то есть узнать какие-то объясняющие происходящее мелочи из-за пыльных портьер. Но пока наши источники только пучат глаза и шипят как чайники, добиться хоть чего-то не представляется возможным. Впрочем то, что нам вообще известно по этому поводу, вы сможете узнать из очередного выпуска передачи Owergreen Daily.

Перемирие в Сирии на этот раз без США