09.12.2016г.









При этом, по словам дипломата, СБ ООН фактически признал скорую победу армии арабской республики над террористами в восточном Алеппо

Постпред России при ООН Виталий Чуркин, выступая после состоявшейся в четверг закрытой встречи Совета Безопасности (СБ) ООН, заявил, что, по предварительным оценкам, для восстановления Сирии потребуется около 180 миллиардов долларов. При этом он отметил, что в настоящее время начать кампанию по восстановлению арабской республики просто невозможно.

«Конечно, это ни одной стране, ни двум странам не по силам, а без политического урегулирования, без определенной реформы политической системы, которая удовлетворила бы в той или иной степени оппозицию, ожидать, что будет международная кампания по восстановлению, не приходится», - цитирует дипломата «Интерфакс».

Также Чуркин отметил, что СБ ООН фактически признал скорую победу сирийской армии над запрещенной в РФ террористической организацией «Исламское государство» (ИГ) в восточной части города Алеппо.


Кстати, напомним, чуть ранее стало известно, что около 8,5 тысячи человек покинули контролируемые боевиками районы Алеппо.


kp.ru