Север Алеппо полностью освобожден
Показано с 1 по 2 из 2
  1. bitly  #1
    Местный
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    11,937
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 622 раз(а) в сообщениях

    Север Алеппо полностью освобожден

    28.11.2016г.





    К середине дня северная часть Алеппо полностью освобождена. Ночью и утром, остатки боевиков отступили в центральные кварталы города, зафиксировав тем самым одно из крупнейших поражений боевиков в Алеппо с начала войны. В европейских СМИ скорбно заявили, что это крупнейшее поражение боевиков с 2012 года. В освобожденной части города сейчас идут фильтрационные мероприятия, оказывается помощь гражданским лицам, идет сбор трофеев и ценного имущества, которое боевики не смогли уничтожить перед отходом.

    Перед боевиками теперь стоит сложная задача - обустроить оборонительную линию на севере сильно уменьшившегося в размерах котла. К обороне она подготовлена не была, так как очевидно не ожидалось, что кварталы Ханано, Джабал Бадр и Сахур, могут быть столь быстро потеряны. Поэтому кроме как на собственно жилую застройку опереться не на что. Так же здесь отсутствует тяжелая техника, подготовленные огневые позиции и узлы обороны. Оборонятся же предстоит сильно потрепанным и деморализованным отрядам, сбежавшим из северного Алеппо, которые сейчас пытаются построить полноценную линию обороны. При этом, наступление САА не останавливается, утром последовали атаки со стороны аэропорта, а передовые штурмовые группы прощупывают передок боевиков к югу от квартала Сахур. Конечно, за счет сокращения линии фронта, боевики смогут нарастить плотность обороны, но стоит помнить, что боевые возможности боевиков в городе снижаются за счет исчерпания БК, систематических потерь и общей деморализации. Перехваченные переговоры боевиков свидетельствуют, что имели случаи бегства командиров и полная потеря управления "войсками", что приводило к беспорядочному отступлению.

    САА разумеется будет стремиться к тому, чтобы вынудить боевиков к сдаче с целью минимизации потерь и разрушений, так как что не исключено, что остаткам боевиков будет еще раз предложено свалить из Алеппо в Идлиб. После потери северного Алеппо, брожение в стане боевиков должно актуализировать этот вариант. Как раз на днях должна пройти эвакуация боевиков из Западной Гуты, которые оказались в схожих условиях - в Идлиб из котла уедет 1450 боевиков и примерно 1500 гражданских. Ну а если продолжат упорствовать, то возможно мы увидим рассекающим удар через площадь Марья к цитадели Алеппо, чтобы еще раз разрезать котел на две части. У САА есть все шансы закончить с Алеппо до нового года. А сил у боевиков помочь окруженным извне нет. Мероприятия САА и ВКС РФ к западу от Алеппо свою роль здесь очевидно сыграли.






















































    Отличный репортаж Anna-News.











    Сolonel Сassad


  2. bitly  #2
    Местный
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    6,503
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 212 раз(а) в сообщениях
    Последний раз редактировалось Кабир; 29.11.2016 в 18:35.

 

 

Статистика Top 15
Загрузка... Последние сообщения
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 18:18. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com