Северная половина Алеппского мешка почти схлопнулась
Показано с 1 по 1 из 1
  1. bitly  #1
    Местный
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    11,937
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 622 раз(а) в сообщениях

    Северная половина Алеппского мешка почти схлопнулась

    27.11.2016

    Итак, с большой степенью вероятности можно утверждать, что оборона северной части Вост Алеппо рухнула и носит сейчас фрагментарный, очаговый характер. Задачи САА в этой ситуации - продвигаться вперед, занимая узловые точки и уничтожать бегущих на юг бандитов.

    Коллапс Северного Алеппо



    К вечеру 27 ноября военная катастрофа боевиков в Северном Алеппо продолжает нарастать.

    1. Потеряв кварталы Ханано и Джабал Бадр, боевики начали выводить часть своих сил из северного Алеппо. В первую очередь им пришлось бросить часть кварталов Хеллок, Бастан-Баша и Аюн-Таль, в результате чего впервые за несколько лет войны, курдский район Шейх-Максуд больше не находится под угрозой обстрелов и нападений со стороны боевиков. Так же "Лива-аль-Кудс" заняли развязку Байдин и чать одноименного района. Боевики отошли в глубину района Аюн-Таль. С боевиками в Хайдарии ведутся переговоры о капитуляции. Часть боевиков отошла через коридор у Сахура в центральные кварталы. Так же стоит отметить, что квартал Бастан Баша САА занимала совместно с курдами из Шейх-Максуда.

    2. Сам район Сахур занят не полностью, армия пока оставляет коридор (между электростанцией и парком) для выхода боевиков в центральные районы, чтобы избежать дополнительных разрушений в северных кварталах, которые судя по всему рассчитывают занять без больших боев, если боевики сами уйдут. По сути, оборона боевиков рухнула и там даже полноценного котла не получится - часть боевиков бежит в центральные кварталы, часть пробует сдаться. Судя по реакции боевиков и их болельщиков, они не ожидали, что последует столь стремительный разгром.

    3. В рядах боевиков отмечается откровенная паника, когда позиции в северо-западной части города бросались без приказа, часть отрядов снималась с позиций по принципу "спасайся кто может" и погрузив что можно на тачанки, драпали в направлении Сахура. Контроль над передвижением жителей со стороны боевиков потерян и мирные жители Алеппо сразу же используют эту возможность, чтобы бежать на территорию контролируемую САА подальше от "борцов за демократию". За последние часы более 2000 гражданских лиц перешли линию фронта. Разумеется, бегство боевиков приведет к потери ими сохранившихся материальных ресурсов в северном Алеппо, которые им придется либо взорвать, либо бросить.



    В целом, ситуация развивается весьма стремительно и полный крах обороны боевиков в северном Алеппо может наступить в течение суток, так как бои продолжаются прямо сейчас и территория контролируемая боевиками неумолимо сокращается.
    Можно констатировать, что удар через Ханано вскрыл оборону боевиков в Северном Алеппо как консервную банку.


    В освобожденном квартале Джабал Бадр.




    Гражданские переходят линию фронта в квартале Джабал Бадр.


    Командиры Республиканской Гвардии в квартале Сахур.


    Есть и печальная новость. В сегодняшних боях погиб командир "Лива-аль-Кудс" Мохамад Рафаа, который недавно получил российскую награду за успехи в ходе штурма Северного Алеппо.


    Мир праху.


    Вот так выглядит бегство от "борцов за свободу" к "кровавому тирану".








    И в порядке юмора.



    Сolonel Сassad






    Последний раз редактировалось Ivanovna; 27.11.2016 в 21:43.

 

 

Статистика Top 15
Загрузка... Последние сообщения
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 02:53. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com