ФАН публикует первые кадры вывода боевиков из восточных кварталов Алеппо
Показано с 1 по 2 из 2
  1. bitly  #1
    Местный
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    11,937
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 622 раз(а) в сообщениях

    ФАН публикует первые кадры вывода боевиков из восточных кварталов Алеппо

    19.10.2016г.

    Корреспонденты Федерального агентства новостей, работающие на линии фронта в Алеппо, получили эксклюзивные кадры первого, согласованного с Центром по примирению и МО САР, организованного выхода боевиков группировки «Ахрар аш-Шам» из восточных районов Алеппо.


    Источники, предоставившие в распоряжение корреспондентов данные видео, снятые посредством камер смартфонов, пожелали остаться неизвестными. Сразу же необходимо отметить, что эта «эвакуация» группы исламистов, организованная при посредничестве российских и сирийских военных, до настоящего момента сознательно не подвергалась огласке ни одной из сторон.

    Боевики «Ахрар аш-Шам», пожелавшие покинуть зону боевых действий в районе Бустан аль-Каср, вышли на связь с сирийскими военными, не оповестив о своих намерениях другие группировки, контролирующие смежные кварталы. Эвакуация проводилась крайне оперативно, в режиме радиомолчания.


    Первоочередной причиной столь стремительного выхода боевиков из района послужил недавний конфликт между командирами сводных батальонов «Ахрар аш-Шам» и «Харакат Нур аль-Зенки», оказывавших сопротивление правительственным силам в кварталах Бустан аль-Каср и Бустан аль-Баша. Причина конфликта, разразившегося поздним вечером 17 октября, до сих пор точно не известна. Некий спор, возникший между командирами боевиков, довольно быстро перерос в активную перестрелку, унесшую жизни минимум 12 исламистов. Исламисты Ахрар аш-Шам, чья численность в указанных выше районах явно уступает численности других группировок, решили поиграть в «светскую оппозицию» и по своим каналам связались в командованием САА и Республиканской Гвардии.






    В общей сложности, менее чем за три часа на пяти автобусах в сопровождении военных из восточных кварталов были вывезены более 150 боевиков. Есть основания полагать, что данная акция не только ослабит позиции радикалов в жилом секторе восточных кварталов, но и создаст определенный прецедент, который может заставить другие исламистские группировки задуматься о том, насколько оправдано дальнейшее сопротивление. По информации из военных источников, некоторые из эвакуированных боевиков сдались сирийским властям с условием амнистии, но большая часть была вывезена в провинцию Идлиб.

    Кирилл Оттер, Роман Мартынович специально для ФАН Сирия



    http://riafan.ru/565764-fan...

  2. bitly  #2
    Местный
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    6,503
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 212 раз(а) в сообщениях

    Re: ФАН публикует первые кадры вывода боевиков из восточных кварталов Алеппо


 

 

Статистика Top 15
Загрузка... Последние сообщения
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 01:07. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com