13.10.2016г.





Интересный сюжетный поворот. На фото, Абу Джафар-аль-Хомси. Командир ССА, который 4 года был одним из тех, кто руководил обороной Дарайи и "Бригадой мучеников Ислама", которая позиционировала себя как самодостаточная и автономная группировка, получая в свое время американское вооружение. Воевал судя по всему достаточно умело, раз 4 года удерживал Дарайю.

После недавней капитуляции города http://colonelcassad.livejourn..., он был одним из тех, кто гордо отказался принять амнистию от сирийского правительства и вместе с группой непримиримых боевиков и членами их семей, выехал в Идлиб, чтобы продолжить "борьбу за свободу и демократию". Но с борьбой не задалось. Спустя полтора месяца после того, как как перебрался поближе к своим "соратникам" по борьбе, он пал жертвой продолжающихся кровавых разборок между боевиками.

"Герой обороны Дарайи" или "герой сирийской революции" (как его называют на ресурсах боевиков) был банально утоплен в реке около Даркуша (по одной версии утоплен заживо, по другой - сначала убили, а труп выбросили в реку), вскоре после того как заявил, что он со своими людьми хочет присоединиться к группировке "Джейх-аль-Ислам" и полностью порвать с нынешним руководством ССА. Некоторым "коллегам" это не понравилось.



"Да что вы сцепились как какие-то тупые нигеры? Вы же профессионалы!!!" (с) "Бешеные псы"


Colonel Cassad