МО РФ: Удар по гуманитарному конвою осуществил американский беспилотник
Показано с 1 по 2 из 2
  1. bitly  #1
    Местный
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    11,937
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 622 раз(а) в сообщениях

    МО РФ: Удар по гуманитарному конвою осуществил американский беспилотник

    21.09.2016г.





    Заявление официального представителя Минобороны России по факту обвинений заместителем советника президента США по национальной безопасности в нанесении Россией авиаудара по гуманитарному конвою в Алеппо



    «Категоричность устных обвинений заместителя советника президента США по национальной безопасности господина Бена Родса, который обвинил Россию в нанесении авиаудара по гуманитарному конвою в Алеппо, а также утечки американской стороны о якобы присутствии там самолетов Су-24, вынуждают нас раскрыть деликатные подробности трагического инцидента 19 сентября.


    Начну с того, что Минобороны России располагает данными объективного контроля воздушной обстановки вечером 19 сентября в период, когда якобы был нанесен авиаудар по гумконвою.

    Российские самолеты не планировали и не наносили каких-либо ударов в районе населенного пункта УРУМ-ЭЛЬ-КУБРА. В данном районе их не было вообще.

    Более того, вечером 19 сентября в ходе телефонных переговоров российским представителем командования авиагруппы на авиабазе «Хмеймим» был подробно об этом проинформирован представитель командования ВВС США в звании полковник.

    Фамилия его хорошо известна американской стороне.

    Однако тем же вечером 19 сентября именно в этом районе, в воздухе, на высоте 3600 метров и двигаясь со скоростью около 200 километров в час, находился ударный беспилотник международной коалиции, взлетевший с турецкой авиабазы «ИНДЖИРЛИК».
    По эффективной отражающей поверхности (ЭОП) данный летательный аппарат был идентифицирован нашими системами контроля воздушной обстановки, как беспилотный летательной аппарат типа «ПРЕДАТОР» (PREDATOR).

    Причем данный аппарат зашёл в район населенного пункта УРУМ-ЭЛЬ-КУБРА, где находилась автоколонна, за несколько минут до её возгорания. И ушел спустя около 30 минут.


    Хочу подчеркнуть, что, как и в случае с трагедией в Дейр эз-Зор 17 сентября, когда в результате авиаудара коалиции погибло и было ранено более 200 человек, мы не делаем голословных выводов.
    Вопрос с какой целью этот беспилотник находился в данной точке в нужное время и какие задачи там выполнял, знают его владельцы.

    Специально для господина Бена Родса поясняем.
    Данный тип беспилотников может не только мониторить обстановку, но и наводить наземные средства поражения, а также самостоятельно наносить высокоточные удары по наземным объектам.


    Теперь хочу особо обратить ваше внимание на определенные закономерности.
    В последние дни голословные обвинения России в якобы неприцельных бомбардировках Сирии, (например, сегодня в Хан Тумане) нарастают в геометрической прогрессии.

    Прием этот всем давно известен. А мотивы его лежат на поверхности.

    Наши западные коллеги делают всё, чтобы на фоне информационного шума «замылить»: трагедию в Дейр эз-Зор, намеренно отвести фокус внимания мировой общественности от развязывания боевиками «Джибхат ан-Нусры» наступления на Алеппо, и тем самым скрыть несостоятельность США в разведении отрядов умеренной оппозиции и террористов в Сирии».

    https://www.facebook.com/14922...

  2. bitly  #2
    Местный
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    11,937
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 622 раз(а) в сообщениях

    Re: МО РФ: Удар по гуманитарному конвою осуществил американский беспилотник

    В Интернете опубликовали видеозапись, на которой показан момент бомбардировки гуманитарной колонны ООН и Красного полумесяца в Сирии.


    В кадре видна серия мощных взрывов, уничтоживших 18 грузовиков и ставших причиной гибели по меньшей мере, 14 человек. Кроме того, на видео показаны последствия авиаудара, а один из волонтеров рассказал о пережитой атаке.
    Гуманитарный конвой следовал в сирийский город Урм аль-Кубра, который находится на юге провинции Алеппо. Он должен был доставить помощь 78 тыс. человек.​




    Пикап террористов с миномётом сопровождал гуманитарный конвой под Алеппо



    Согласно этим кадрам, фуры с продовольствием и медикаментами сопровождал пикап террористов с прицепленным миномётом большого калибра.

    — Анализ видеозаписей с беспилотников вчерашнего передвижения гуманитарного конвоя по подконтрольным боевикам территории провинции Алеппо позволил выявить новые детали. На видео хорошо видно, как вместе с этой автоколонной террористы перебрасывают пикап с прицепленным миномётом большого калибра, — сказал официальный представитель российского военного ведомства генерал-майор Игорь Конашенков.

  3. Пользователь сказал cпасибо:
    Aleksandr50 (22.09.2016)
 

 

Статистика Top 15
Загрузка... Последние сообщения
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 22:17. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com