Убит Абу Аднани
Показано с 1 по 2 из 2
  1. bitly  #1
    Местный
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    11,937
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 622 раз(а) в сообщениях

    Убит Абу Аднани

    31.08.2016г.





    В СМИ появились сообщения, со ссылками на источники Халифата, что под Алеппо в результате авиаудара был убит Абу Аднани, "министр пропаганды/пресс-секретарь" Халифата.
    Особых подробностей на тему обстоятельств гибели Аднани нет, но то, что его гибель подтверждают ресурсы "черных", говорит о том, что скорее всего "награда нашла героя".

    Для Халифата это серьезная потеря, потому что Аднани был очень толковым пропагандистом и координировал действия различных групп информационной войны, поддерживал контакты с "Кибер-Халифатом" и участвовал в формировании медийного имиджа Халифата, где идиллические картины аскетичной жизни на территориях контролируемой "черными" соседствовали с распятиями и отрубленными головами. Помимо этого, Аднани известен тем, что именно он чуть более двух лет назад публично провозгласил создание Халифата, хотя конечно, он лишь озвучил решение принятое более влиятельными полевыми командирами и бывшими офицерами армии Саддама Хуссейна.

    И еще.
    Хорошие новости приходят из под Алеппо. Если успех утренней атаки на технический колледж ВВС развить не удалось, то к югу САА добились крупных тактических успехов. Взят поселок Аль-Карасси (первую атаку боевики отбили, вторая оказалась успешной), боевики оттеснены от холма Аль-Амирия, полностью зачищен холм Аль-Санобрат. По сути, САА осталось здесь проломить оборону боевиков у Таль-Махкрута и прямой выход к дороге Хан-Туман - Рамусех будет открыт. Ввиду сегодняшних успехов САА, положение боевиков продолжило ухудшаться. Сейчас в районе Аль-Карасси идут тяжелые бои, боевики пытаются отбить Аль-Карасси обратно. САА в свою очередь продолжает атаки на Таль-Махрукат.






    На этой карте ошибочно указывают, что Таль-Махрукат взят САА. на 9 вечера его контролировали боевики.


    Общая ситуация под Алеппо.

    Сирийцам удачи.


    Colonel Cassad

  2. bitly  #2
    Местный
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    11,937
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 622 раз(а) в сообщениях

    Re: Убит Абу Аднани

    "30 августа 2016 года в результате удара российского бомбардировщика Су-34 в районе Мааратат-Умм-Хауш провинции Алеппо было уничтожено крупное скопление боевиков ИГИЛ численностью до 40 человек. Среди ликвидированных террористов, по подтвержденной по нескольким каналам разведки информации, был полевой командир Абу Мухаммед аль-Аднани", - сообщает пресс-служба российского Минобороны.
    Отмечается, что аль-Аднани являлся вторым лицом в группировке после главаря Абу Бакра аль-Багдади. Ранее Пентагон заявлял, что ль-Аднани был ликвидирован авиацией международной коалиции в районе города Эль-Баб, передает ТАСС.

 

 

Статистика Top 15
Загрузка... Последние сообщения
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 05:07. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com