17.08.2016г.








Операция в Сирии продолжается, несмотря на нарастающее недовольство Запада, никак не рассчитывавшего на такую активность и эффективность России...
Иранская авиабаза ВКС РФ, вызвавшая в свое время столько шума и негодования, действует -


Взлетевшие с аэродрома в Иране российские самолеты уничтожили 150 терро

Вылетевшие с иранской авиабазы российские Су-34 атаковали позиции ИГ в С
ВКС РФ уничтожили два командных пункта и два полевых лагеря террористов

Запад, конечно, расстроился и вознегодовал,эти невесть что возмнившие о себе наглые русские смеют уничтожать вскормленных и выпестованных им террористов -

Американский генерал: Пентагон не хочет сотрудничать с Россией в Сирии
Париж выразил беспокойство авиаударами ВКС России в Сирии

Наши по-отечески снисходительно журят не догоняющих реальную ситуацию общечеловеков -

Лавров заявил о неспособности США размежевать террористов и оппозици
Минобороны России устроило «проверку знаний» Госдепартаменту США

На официальном сайте Минобороны, наряду с сообщениями об учениях, военных играх и боевых действиях в Сирии, опубликован совершенно дивный образец троллинга.
Как ни странно, вполне дипломатичски изысканного, без армейской брутальности, но с гашековским юмором, уже растиражированный и растасканный на цитаты патриотическими блогерами.
Если кто вдруг не видел, насладитесь, оно того стоит, право же, наши армейцы, оказывается, еще и вполне достойные инфовоины -


Минобороны России
2 ч ·‪#‎СИРИЯ‬






Комментарий официального представителя Минобороны России на заявление Госдепартамента США об использовании Россией иранской авиабазы для нанесения ударов по террористам в Сирии:
«Не в наших правилах давать советы руководству Госдепа США.


Однако трудно удержаться от рекомендации проверить наличие логики и знаний основополагающих документов международного права отдельными представителями Госдепа.
И начать следовало бы с проверки знаний резолюции Совбеза ООН № 2231 (2015). В ней говорится о необходимости получения разрешения Совбеза ООН на «продажу», «передачу» или «использование» боевых самолетов «внутри Ирана».
Кроме того, в очередной раз посоветовали бы представителям Госдепа поработать с карандашами на контурных картах и открыть для себя, что Сирия является отдельным суверенным государством.
Ну а в качестве простейшего вопроса, предложили бы задуматься над ответом – есть ли хотя бы одно положение Устава ООН, резолюция СовБеза или двусторонний договор США с Сирией, разрешающие бомбардировку её территории самолетами и ударными беспилотниками ВВС США с турецкой авиабазы «Инджирлик» и любых других иностранных авиабаз».
Убеждены, что после сдачи зачёта господином Майклом Тонером уничтожение в Сирии самолетами ВКС России террористов «ИГИЛ» и «Джабхат ан-Нусра» уже не будет вызывать его «сожаления».
Ранее в ходе брифинга для представителей СМИ заместитель официального представителя Госдепартамента США Майкл Тонер охарактеризовал использование Россией иранской авиабазы Хамадан для нанесения ударов по международным террористическим группировкам в Сирии как «неудачный, вызывающий сожаление» шаг.
Также он заявил, что США проверяют, не являются ли такие действия России нарушением резолюции Совета Безопасности ООН от 2015 года №2231.




****************************************



По мне, так это высший пилотах, во всех смыслах слова, кажется, наше Минобороны - единственное из российских министерств, способное вызывать у сограждан - исключительно чувство законной гордости и уважения...
А вот, в качестве бонуса, свидетельство того, что наши воины наследники солдат Великой отечественной, невероятно, но факт, публикация в РГ, прочтите материал и поразитесь -


Легендарный Т-34 попал на фото в ходе боя в Сирии



*****************************************
Кстати, сам факт участия в боевых действиях давившего еще европейских фашистов легендарного
танка - тоже весьма напоминает троллинг высшего уровня, пусть и непреднамеренный, не находите?
Наш ответ Чемберлену, из России - с любовью...
Они ведь очень давно просили -перепоказать?

Армейский троллинг - Госдепу от Минобороны: из России, с любовью...: gala_gala15