15.08.2016г.

Представители террористической группировки ИГИЛ сумели 10 августа проникнуть на военную базу США на севере Сирии, убив и ранив десятки американских солдат, а также и курдских бойцов.

Согласно опубликованному пропагандистским агентством АМАК официальному заявлению этой террористической организации, семерым её смертникам удалось атаковать базу, которая находится в жилом районе в Аль-Фарук Дам (Al-Farouk Dam). База является военным центром, созданным Соединенными Штатами, там планировались операции Сирийских демократических сил для наступления на Манбидж.



Первоначально три так называемых «шахида» взорвали свои бомбы среди охранявших базу группы курдских военнослужащих, а затем четверо других ворвались в помещения, где началось жестокое побоище. Там четверо джихадистов убили и ранили, по меньшей мере, 41 американского военнослужащего, а также курдских ополченцев, — сообщает АМАК. В конечном итоге, все четверо боевиков были убиты.


Довыпендривались господа звездно-полосатые. Доизображались, типа, ведут непримиримую войну с террористами. А ведь сколько уже их предупреждали. Между тем, известный информационный портал Veterans Today, организованный ветеранами вооружённых сил и спецслужб США, опубликовал 13 августа статью под заголовком: «Пентагон рисовал картину борьбы против ИГИЛ в розовом свете», за авторством Джима У. Дина (Jim W. Dean).

В предисловии к этой статье редактор Veterans Today отмечает:

Подобный анализ был ожидаем. То, что Центральное командование вооружённых сил США (CENTCOM) рисует в розовых тонах картину войны против ИГИЛ, внутри нашего сообщества была хорошо известно и ранее.
Вопрос даже не в том, почему Центральное командование не замечало помощь, оказываемую ИГИЛ со стороны Запада и стран Персидского залива для борьбы против Асада, которая включала в себя и тяжелое вооружение, которое было перемещено из Мосула на сирийскую войну.

Аналитика CENTCOM была тщательно обработана таким образом, чтобы не затрагивать определённые вещи, где пахло настоящими скандалами. Например, как наши собственные программы обучения умеренных сирийских повстанцев в конечном итоге привели этих людей, вместе с поставленным им оружием, в ряды джихадистских боевиков. Или то, что противотанковые комплексы TOW поставлялись в ряды повстанцев во время соглашения о прекращении огня.



Никому за это не объявили выговора, а тех, кто в этом участвовал, перевели на другие участки работы, и, несмотря на их провалы, им была организована защита от любой ответственности.


Террористы ИГИЛ, многие из которых были первоначально обучены в 2012 году ЦРУ в Иордании с целью дестабилизации сирийского правительства, по-прежнему контролируют части Ирака и Сирии. В районах, находящихся под их контролем, они совершали и совершают преступления против человечества.

Республиканский кандидат в президенты Дональд Трамп в среду (10 августа) обвинил президента Барака Обаму и бывшего госсекретаря Хиллари Клинтон в том, что они создали ИГИЛ на Ближнем Востоке.


«Он создал ИГИЛ. Он его создатель! (He’s the founder of ISIS. He’s the founder! He founded ISIS) — заявил этот магнат недвижимости, и добавил. — Я бы сказал, что соучастником создания была „плутовка» Хиллари Клинтон» (I would say the co-founder would be «Crooked» Hillary Clinton).

Источник