12.07.2016г.

Российские бомбардировщики уничтожили крупный лагерь террористов ИГ (группировка запрещена в России) вместе со складами и большим количеством военной техники.





В Минобороны России уточнили, что «в результате удара уничтожен крупный полевой лагерь боевиков, три склада боеприпасов и вооружения, три танка, четыре боевые машины пехоты, восемь автомобилей, оборудованных крупнокалиберными пулеметами, а также большое количество живой силы противника», сообщает РИА Новости.


Отмечается, что удар осколочно-фугасными боеприпасами по объектам террористов восточнее Пальмиры, Эс-Сухне и Арак нанесли шесть дальних бомбардировщиков Ту-22М3, вылетевшие из России в Сирию. Все пораженные цели были выявлены в последние несколько дней и подтверждены по нескольким каналам разведки.

При этом подчеркивается, что «все самолеты благополучно вернулись и совершили посадку на свои аэродромы. Для обеспечения безопасности полетов о времени нанесения ударов и коридорах пролета самолетов заблаговременно были уведомлены представители международной коалиции».

Для справки: девятого июля Минобороны России признало, что под Пальмирой террористы сбили ракетой американского производства российский вертолет Ми-25, при это погибли два летчика-инструктора.

Россия начала мстить террористам за сбитый в Сирии вертолет Ми-25 | Журналистская Правда