Джихад перестает быть томным
Показано с 1 по 1 из 1
  1. bitly  #1
    Местный
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    11,937
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 622 раз(а) в сообщениях

    Джихад перестает быть томным

    13.03.2016






    Начну с главной новости, имеющей непосредственное отношение к успехам России в Сирии. Британские спецслужбы получили доступ к личным делам 22 тысяч наемников ИГИЛ. По официальной версии, информацию им якобы предоставил один из боевиков, похитивший флеш-накопитель с секретной информацией из подразделения внутренней полиции ИГИЛ.

    ТАСС: Международная панорама - Sky News сообщил о наемниках группировки ИГ, имеющих отношение к Великобритании
    Утечку данных о 22 тыс. членов "Исламского государства" организовал дезертировавший член экстремистской группировки, который похитил флеш-накопитель с секретной информацией из подразделения внутренней полиции ИГ. Четко систематизированные файлы содержат исчерпывающую информацию по каждому из наемников, собранную на основании опросника из 23 пунктов, в котором новобранцы в том числе сообщили о дате своего рождения, национальности, месте проживания, группе крови и ответили на вопрос готовы ли они стать смертниками, солдатами, охранниками тюрем или выполнять иную работу. (конец цитаты)
    Про хорошо налаженную отчетность в ИГИЛ (Даиш) я писала еще в январе 2015 года, как и про то, что ИГИЛ в конце-концов разгонят, а флешки останутся.
    Цена на нефть: объясним необъяснимый катаклизм | ПРАВОСУДИЯ.НЕТ (7 января, 2015 )
    Рано или поздно Даиш разгонят, а флешки разойдутся по карманам. Думаю, что в будущем нам к этой теме ещё придётся вернуться, так что точку ставить рано. (конец цитаты)
    Благодаря действиям ВКС России в Сирии время «всплывающих флешек» настало раньше, чем ожидали его владельцы. Любопытно, что частично опубликована пока не бухгалтерская документация, а списки личного состава. В случайности я не верю. Самое простое — заподозрить «разоблачителя ИГИЛ» в проведении спецоперации, такие «вбросы» лучший способ для распространения дезинформации:
    Вести.Ru: Смертники для ИГИЛ: британские спецслужбы получили досье на 22 тысячи террористов (10.03.2016)
    Абдел Бариа. 26 лет, из Лондона. Его досье попало к британскому каналу SkyNews. В Англии он был больше известен как рэппер. Присоединился к Игил в 2013 году.
    Обратите внимание на любопытный пункт 15 анкеты. Боевой опыт: воевал в Армии Аль-Фуркан (Al Farqaan) — это название крупнейшей группировки, которая воюет против Башара Асада на юго-востоке страны. Его бойцы стирают с лица земли город Кафр Шамс.
    По городу боевики стреляют из американского тяжелого противотанкового комплекса BGM-71. Этот комплекс с четырех километров танки и броневики разносит в щепки. Стоит на вооружении Армии США, Великобритании, Германии, Турции. Производитель — Американская компания Hughes Aircraft, ее штаб-квартира в Калифорнии. Каким образом это мощнейшее оружие оказалось в руках террористов, британские журналисты в своем расследовании не уточнили. Как и то, что получив боевой опыт на тренировочных базах, боец Абдел Бариа перешел в ряды террористов, а после снялся в видеоролике, в котором обезглавил фотожурналиста Джеймса Фоули.
    Вести очередной раз объявляют Абдель Бариа (Абдул-Маджида Бари) убийцей Джеймса Фоули, хотя, как я уже писала неоднократно, в ролике снят другой человек, Абдель Бариа лишь озвучил ролик в своей студии.
    Жив ли Джеймс Фоули? | ПРАВОСУДИЯ.НЕТ (Жив ли Джеймс Фоули?)
    Светская хроника халифата | ПРАВОСУДИЯ.НЕТ (Светская хроника халифата)
    В прошлом сообщении об инсценировке казни американского журналиста Джеймса Фоули я процитировала имя его предполагаемого палача в том виде, в котором его привела лондонская «Times»: Абдель-Маджид Абдель. Уточнение: имя человека, о котором идёт речь (на снимке) — Абдель/Абдул-Маджид Абдель Бари. Именно его британские спецслужбы идентифицировали как человека, изображавшего палача на известном видео «казни» журналиста.
    Не знаю, сознательно ли сделали британцы это одолжение Бараку Обаме, или просто ошиблись. На видео фигурирует другой человек, прекрасно известный американским властям в качестве бывшего узника Гуантанамо, освобождённого в результате внутриполитического давления на президентскую администрацию США.
    Барак Обама неоднократно подвергался критике в связи со своей непоследовательной политикой в отношении закрытия этой тюрьмы на базе ВМС США на Кубе — и освобождение группы лиц, в которую входил тот человек, который, в отличие от Абделя Бари, в действительности изображал палача на известном видео, представляло собой один из таких странных политических зигзагов. (конец цитаты)
    Раз файлы не опубликованы в полном объеме, чтобы полиция европейских стран и рядовые законопослушные граждане с криками «Ату их!» могли бы без помощи спецслужб опознать террористов ИГИЛ, значит спецслужбы не преследуют цели их ареста. На террористов у власть предержащих есть другие планы?
    В связи с успехами Б. Асада в Сирии, и утратой халифатом большей части источников доходов возникли проблемы и с притоком новых бойцов. Кадровая проблема нарастает постепенно, еще с прошлого года, но теперь усугубилась в связи с массовым бегством командиров. Большинство случаев «убийства с беспилотников» видных командиров ИГИЛ ничем, кроме голословных утверждений Пентагона не доказано.
    Вести.Ru: США Батирашвили бомбили, но не знают, убили ли
    США бомбили место, где предположительно скрывается один из главарей "Исламского государства" Абу Омар аш-Шишани (Тархан Батирашвили), но уверенности в том, что его удалось уничтожить, у Пентагона нет.
    Ранее появилась информация о гибели террориста, но позже Пентагон стал менее уверен. "Мы не можем это подтвердить. Мы знаем, что бомбили его, но не в состоянии сказать, убит он или нет", — цитирует РИА Новости заявление официального представителя Пентагона Стивена Уорррена. (конец цитаты)
    Я бы не прекращала международный розыск таких знаменитых парней, как Абу Омар аш Шишани (Тархан Батирашвили). Информация о его смерти или пленении ранее поступала неоднократно. Кавказский джамаат лишился известного лидера, планировавшего распространить халифат на российские кавказские республики:
    Гибель «чеченского террориста» ИГ смещает баланс сил в Сирии - Газета.Ru
    По слухам, циркулирующим на исламистских интернет-форумах, ИГ нашло путь к сердцу Батирашвили через его планы о возвращении в Россию. По этим данным, он перешел в ряды ИГ из отрядов, аффилированных с «Аль-Каидой», только после того, как глава «Исламского государства» Абу Бакр аль-Багдади пообещал ему распространить «священную войну» на Северный Кавказ.(конец цитаты)
    Сообщение об убийстве аш Шишани несет другую важную информацию: Тархан Батирашвил не присутствует на поле боя. Был он убит с беспилотника или тихо отбыл в неизвестном направлении, рядовым бойцам, оставшимся без командира в самом пекле войны, думаю, без разницы. Хотя, если сам сбежал, а бойцов бросил, то вечный ему позор. В любом случае, дисциплина и моральный дух без командира укрепить нет никакой возможности. Даже расстреливать дезертиров, чтоб другим неповадно было, не имеет смысла, — бомбардировки ВКС России и ВВС Сирии все равно убивают больше личного состава, которого и так не хватает. Вот и придумали в отделе кадров ИГИЛ напугать рядовых бойцов, собиравшихся тихо свалить из Халифата обратно в свои родные пенаты, прихватив награбленные артефакты и бабло, заработанное на работорговле и ограблении сирийских беженцев.
    Подозреваю, что утечка из отдела кадров компании организована хозяевами корпорации «Даеш-лимитед». Тактика запугивания сработает, особенно для наемников ИГИЛ из числа граждан США или ближневосточных стран. Вот пример текущего судебного разбирательства в отношение бывшего военнослужащего США, только собиравшегося стать смертником, но не успевшего примкнуть к ИГИЛ.
    Вести.Ru: В США судят ветерана ВВС, который пытался вступить в "Исламское государство"
    Бывший военнослужащий ВВС США попытался проникнуть в Сирию, чтобы присоединиться к террористической группировке "Исламское государство" (запрещена в РФ и ряде других стран). 48-летний Тайрод Пью жил в Египте, затем отправился в Стамбул, чтобы оттуда добраться до позиций террористов.
    Тем временем представители американских правоохранительных органов нашли более 70 видеозаписей экстремистского содержания с участием бывшего военного, передает Reuters.
    ...Суд над американцем состоялся в Нью-Йорке 8 марта. Судья постановил, что Пью действительно собирался примкнуть к террористам, хотя подсудимый настаивал, что поехал в Турцию в поисках новой работы. Обвинение, впрочем, уверено, что Пью хотел предложить террористам свои услуги механика. Отправляясь в Турцию, он также прихватил с собой документ, свидетельствующий о том, что он принял ислам, чтобы экстремисты не приняли его за "неверного".
    Судебные слушания продолжаются. Если Пью признают виновным в пособничестве террористам, ему грозит до 35 лет тюрьмы. (конец цитаты)
    Вести.Ru: Американский ветеран осужден за попытку присоединиться к ИГ
    Федеральный суд Нью-Йорка признал виновным 48-летнего ветерана военно-воздушных сил США Тайрода Пью в попытке присоединиться к террористической группировке "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ). На его компьютере были найдены видео джихадистского толка и карты приграничной сирийско-турецкой территории.
    С 2014 года было заведено более 75 уголовных дел по возможным связям и сотрудничеству граждан США с экстремистами, отмечает РИА Новости.
    Если за намерение примкнуть к ИГИЛ светит 35-летний тюремный срок, то какой срок грозит тем, кто успел? В Европе смертной казни нет, но это ровно до тех пор, пока против самозваного халифата не начаты расследования, а затем и судебный процесс по преступлениям против человечности. Базу под такой процесс американские владельцы Даеш постепенно подводят, организовав бессмысленное с военной точки зрения применение химического оружия:
    Сотни иракцев пострадали в результате химических атак ИГ // НТВ.Ru
    Боевики запрещенного в России «Исламского государства» применили химическое оружие в ходе атак на севере Ирака.
    Химические атаки ИГ провело на севере страны в районе города Киркук. В результате пострадали как минимум 600 человек. Также в результате удушья погиб ребенок.
    По предварительным данным, атаки произошли в субботу утром в городке Таза, на который три дня назад уже сбрасывали ракеты с химическими веществами. Тогда медицинская помощь потребовалась сотням людей, у пострадавших наблюдались признаки удушья и обезвоживания, а также ожоги, сообщает РИА Новости.
    Информации о том, какое именно химическое вещество находилось в ракетах, пока нет.
    Ранее Пентагон подтвердил информацию о захвате в Ираке главы подразделения по созданию химического оружия для террористов ИГ. Сулейман Дауд аль-Баккар, также известный как Абу Дауд, был пойман в результате проведенной в феврале операции. По данным СМИ, 50-летний специалист до свержения режима Саддама Хусейна в 2003 году работал в ныне упраздненном ведомстве вооруженных сил Ирака, которое специализировалось на развитии химического и биологического оружия
    И еще один вопрос: зачем удерживать бойцов, если поражение ИГИЛ в Сирии и Ираке для всех очевидно? С точки зрения руководителей банды Даеш: пусть бы рядовые бойцы спаслись, если что, — можно будет снова собрать. Зачем засвечивать кадры?

    Во-первых, пока еще можно повлиять на раздел территорий, выдав часть бойцов ИГИЛ за умеренную оппозицию, что пытались предпринять в городе Ракка, объявив о переходе части бойцов на сторону «мирного населения». Террористы перековались? Асад не поверит.

    В город Ракка рано или поздно придется впустить представителей официальных властей и подмена будет обнаружена, но скорее всего еще и раньше.

    Во-вторых, уже намечена следующая точка дестабилизации, и те бойцы, кого не убьют российские ВКС в Сирии, поедут воевать в Афганистан с целью дестабилизации региона. Строительство Халифата на территории Афганистана не будет напоминать «боевые действия лайт» в Ираке или Сирии. Контрабанды нефти там нет, музеи, когда придет время, есть кому разграбить и без ИГИЛа, работорговля тоже не приживется, не то население. Местные жители натренированы в стрельбе, как хорошие снайперы, — попадают куда угодно с двух километров, иначе там не поохотишься, — горы.

    Одно дело,— грабить мирные и зажиточные сирийские города при полном попустительстве международного сообщества, вывозить нефть и артефакты, торговать людьми и вымогать с беженцев деньги за выезд в Турцию, если ранили — опять же, в Турции подлечат. Совсем другое, — воевать за голую зарплату в нищем Афганистане с «Талибаном» в качестве основного противника и местными наркобаронами в качестве дополнительных.
    Переправленные американской военно-транспортной авиацией в Афганистан террористы ИГИЛ, войну в Сирии будут вспоминать, как легкую прогулку по музеям. Большинство бойцов это понимают, вот и возник у Вэнгард кадровый голод. Если флешка «всплыла», значит это кому-нибудь нужно.
    Но даже Афганистан — еще не самое страшное для рядовых боевиков. В Афганистан еще не всех берут. Кому очень сильно не повезло из этих поименованных 22 тысяч, тот поедет в Африку, но это тема для следующего материала. Отдельно благодарю читателя, приславшего немецкоязычную ссылку. Она стала связующим звеном в понимании дальнейших планов злоумышленников.
    Пока вернемся к Афганистану. Российские власти понимают, что следующее, ближайшее к России место конфликта — Афганистан с прицелом на распространим «халифата» на республики Северного Кавказа. Украину пока держим в уме.
    Путин: ИГИЛ в Сирии планирует экспансию в Россию и СНГ | В мире | Политика | Аргументы и Факты
    (20/02/2016)
    Российские военные в Сирии уничтожают боевиков, которые не скрывают своих планов экспансии на территорию России и СНГ — такое заявление сделал президент РФ Владимир Путин, выступая в Кремле на торжественном вечере, приуроченном ко Дню защитника Отечества, передает РИА Новости.
    «Воинское мастерство наших военнослужащих сейчас совершенствуется и в военной операции в Сирии. Сражаясь в этой ближневосточной стране, наши солдаты и офицеры защищают интересы Российской Федерации, уничтожают боевиков, которые прямо называют нашу Родину врагом и не скрывают своих планов по расширению экспансии, в том числе на территорию России и Содружества независимых государств», - отметил глава государства. (конец цитаты)
    Республики Средней Азии тоже озаботились повышением своей обороноспособности:
    Таджикская армия увеличилась в три раза » Военное обозрение
    Президент Таджикистана Эмомали Рахмон на днях принял решение значительно увеличить организационно-штатную структуру Вооруженных сил страны с 6 тыс. до 20 тыс. военнослужащих. Об этом «НГ» сообщили российские военно-дипломатические источники. Увеличение штата личного состава и укрепление таджикской армии, то есть оснащение ее российской военной техникой и вооружениями (ВВТ), происходят за счет поставок оружия из дислоцированной в стране 201-й российской военной базы (РВБ), которая в этом году вновь переходит на бригадную основу. (конец цитаты)
    Афганистан, как и Сирия, обладает неоспоримым преимуществом: имеет шанс втянуть в войну близких соседей, среди которых как минимум четыре ядерные державы:
    Китай, Пакистан, Индия через соседство и конкуренцию с Пакистаном и Россия через поддержку и открытые границы бывших советских республик.
    Иран пока формально стоит на пороге ядерного клуба, но, не исключено, в ближайшее время переступит через этот порог. Если бы кто-то и хотел развязать ядерную войну, то он поджигал бы войну именно в Афганистане. Одна загвоздка - «Талибан» силен и для ИГИЛ пока нет места. Немецкий и французский дипломаты попросили афганцев не приезжать в Европу:
    Посол Германии в Афганистане попросил афганцев не ехать в Европу
    Посол Германии в Афганистане Маркус Потцель призвал жителей страны не покидать страну в поисках лучшей жизни. Об этом в субботу сообщает Афганистан.ру.
    По словам дипломата, порядка 1500 афганских мигрантов в ЕС заявили о готовности вернуться в Афганистан после того, как столкнулись с трудностями при обустройстве в Европе. Потцель напомнил, что 125 афганцев добровольно вернулись домой из ЕС.
    Германского дипломата поддержал его французский коллега — посол Франции в Афганистане Жан-Мишель Марло. «Честно говоря, я не думаю, что, живя нелегально в Европе, афганские мигранты будут в лучших условиях, чем здесь, в Афганистане", — отметил Марло .
    "Я не отрицаю насилие и экономический кризис в Афганистане, но люди вынуждены пройти через столько трудностей, чтобы добраться до Европы, где они не знают языка, у них нет работы и их могут депортировать обратно в Афганистан», — добавил французский дипломат.
    Дипломатическая просьба немного не по адресу, лучше бы попросили своих друзей-американцев убраться из Афганистана и прекратить дестабилизацию региона.

    Джихад перестает быть томным | ПРАВОСУДИЯ.НЕТ

  2. Пользователь сказал cпасибо:
    Aleksandr50 (15.03.2016)
 

 

Статистика Top 15
Загрузка... Последние сообщения
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 11:26. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com