18.02.2016г.

Обама, оказывается, не только лох, коррупционер, но еще и бездарный врун. В своем очередном интервью он обозвал Асада слабаком, из-за того, что тот обратился за помощью к Путину. Чувствуется обидка взыграла. Раньше Барак на такие шпильки в адрес Асада не разменивался. Обзывал его тираном и нехорошим человеком, но на слабо брать не пытался.


«Тот факт, что Путину в конечном итоге пришлось отправить свои собственные войска и свои собственные самолёты, а также вложиться в эту масштабную военную операцию, свидетельствовал не о большой силе, а о слабости позиции Асада»
, - заявил Обама. О-о-о! Ба-ама -мама!



Очень крутое наблюдение сделал. Молодец. Как раз в тот момент, когда армия Асада наступает и освобождает один за другим города захваченные террористами. Да, не без помощи наших ВКС, конечно. Но, если бы армия Асада была слаба то, поддерживай её, не поддерживай – однофигственно толку не было бы. Но кто же будет спорить с самим президентом самой Америки, ёпрст.
И это еще не все. Асад, оказывается, хотел разрушить Сирию и поэтому она лежит в руинах.
«Он неоднократно упускал возможность прийти к политическому соглашению. А Россия принимала участие в этом процессе», - говорит Обама. Вот так мило все оказывается было. Он, Обама, сильный и хороший парень не раз предлагал решить дело миром, просто потому, что ему не по фиг Сирия, а Асад и Россия не захотели. Просто потому, что они плохие. Да. Поэтому. Вот.

Известный активист антивоенного движения ANSWER Брайан Беккер в интервью RT осмеял эти заявления президента США. Беккер сказал, что заявления Обамы напоминают ему «Алису в стране чудес» - где реальность переворачивается с ног на голову. «Если бы не иностранное вмешательство, если бы НАТО, ЦРУ, Турция, Саудовская Аравия, Катар не направляли в Сирию потоки оружия — сирийское правительство без труда справилось бы с террористами», - подчеркнул Беккер.

Американский активист подчеркнул, что Сирия могла самостоятельно выйти из кризиса связанного с недовольством некоторых её жителей, и если бы не вмешательство западных держав, особенно Америки страна сохранила бы свою целостность.
«Да, некоторые жители страны действительно недовольны, но это не могло привести к разделению Сирии. За сложившуюся ситуацию несут ответственность западные державы и, в основном, Америка. Я говорю о бессовестной демагогии США и нежелании Обамы брать на себя ответственность за происходящее», - сказал Беккер.

Что-то он путает этот американский активист. Посмотрите на это лицо. Разве это человек похож на того кто готов брать на себя ответственность? Это же очевидно: он здесь так, чисто поболтать и ушами похлопать.






shaya