Хорошие новости из Сирии
Показано с 1 по 1 из 1
  1. bitly  #1
    Местный
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    11,937
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 622 раз(а) в сообщениях

    Хорошие новости из Сирии

    22.01.2016г.


    Сирийская армия при поддержке наших ВКС очистила от боевиков крупную транспортную развязку в горах на северо-востоке провинции Латакия и освободила еще несколько прилегающих поселков. Хотя речь идет всего о нескольких квадратных километрах территории, их значение сложно переоценить.

    Благодаря контролю армии над развязкой, боевики, засевшие в горах Латакии, почти полностью лишаются возможности снабжения боеприпасами и живой силой со стороны Турции. Небольшие объемы можно транспортировать на ишаках через горные перевалы, однако подобные поставки уже не в силах изменить общую картину. Латакия будет полностью взята под контроль правительственными войсками в самое ближайшее время.


    С военной точки зрения освобождение Латакии освободит ресурсы и создаст возможность наступления в направлении Идлиба, что существенно улучшит положение сирийской армии в продолжающейся уже несколько лет битве за Алеппо.

    С политической точки зрения освобождение Латакии радикально улучшает позиции Башара Асада на переговорах с «оппозицией», если они состоятся. Дело в том, что внешние игроки, стоящие за боевиками, рассматривают раздел Сирии как наиболее вероятный сценарий. Латакия и Тартус — являются ключевыми регионами, терять которые Асаду нельзя ни при каких обстоятельствах. Только они имеют выход к морю, именно в них расположены российские военные базы и именно там алавиты, составляют большинство населения.
    Другими словами, без полного освобождения Латакии невозможны никакие конструктивные сценарии. Нельзя даже создать устойчивую «Алавитскую республику».
    В результате полного освобождения Латакии западные и ближневосточные спонсоры сирийской гражданской войны теряют важнейший козырь — возможность угрожать ключевым регионам Сирии. А Россия существенно продвигается в отстаивании своих интересов.

    Good Master

  2. Пользователь сказал cпасибо:
    Aleksandr50 (23.01.2016)
 

 

Статистика Top 15
Загрузка... Последние сообщения
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 02:27. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com