06.01.2016г.




В Сирии ликвидирован главарь одной из крупнейших террористических группировок «Ахрар аш-Шам», которую поддерживает Саудовская Аравия


В провинции Хомс неизвестные ликвидировали главаря одной из крупнейших террористических группировок Сирии «Ахрар аш-Шам». Абу Ратеб, эмир Тахрир аль Шам был расстрелян в собственной машине.

«Это очередная серьёзнейшая потеря одного из лидеров боевиков. Моральный дух джихадистов падает с каждым днем, и сирийская оппозиция постепенно разваливается после провалов в Хаме и Алеппо», — пишет сирийская пресса.

Террористы в соцсетях подтверждают ликвидацию своего главаря. Они называли его «Принц Ахрар аш-Шам исламистов Хомса» или же Абу аль-Хомси.

Официальные страницы салафитской террористической организации «Ахрар аш-Шам» заявляют, что неизвестные открыли огонь по их лидеру в воскресенье вечером.

«Эмир исламистского движения „Ахрар аш-Шам Хомса“, господин Мохаммед Хассан по прозвищу „Абу аль-Хомси“ был расстрелян в своей машине в деревне Alfarhanah в 13 км к северу от города Хомс.

„Ахрар аш-Шам“ — одна из крупнейших сирийских террористических группировок, связанных с ваххабитским режимом Саудовской Аравии, они совершили множество массовых убийств и преступлений против сирийского народа», — пишут местные СМИ.

http://rusvesna.su/news/145209...