Три ошибки, которые привели Турцию к конфликту с Россией
Показано с 1 по 1 из 1
  1. bitly  #1
    Местный
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    11,937
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 622 раз(а) в сообщениях

    Три ошибки, которые привели Турцию к конфликту с Россией

    02.12.2015г.

    Ромен Эрреро | The Huffington Post


    Турция, открыто обвиняемая Россией в активном участии в незаконной торговле нефтью, организованной "Исламским государством" (запрещенным в РФ. - Прим. ред.), попалась в собственную ловушку, считает обозреватель Le Huffington Post Ромен Эрреро. "Ведя двойную игру в сирийском вопросе, Анкара умудрилась одновременно поссориться с Москвой и разозлить западные администрации, раздраженные как двусмысленной позицией Турции по отношению к экстремистской организации, так и ее борьбой с курдами. Турция, которой грозит дипломатическая изоляция, приняла множество неправильных решений, чреватых эскалацией напряженности с Москвой", - отмечает издание.

    Первой ошибкой Турции Эрреро называет ее потворствование ИГИЛ. Многочисленные факты доказывают очевидные связи турецких спецслужб с руководством ИГИЛ. Еще одно доказательство - весьма относительный контроль Турции над границей с Сирией, через которую без проблем проникают иностранные боевики и оружие, а также давний отказ Эрдогана считать членов ИГИЛ "террористами". Это не помешало Турции стать жертвой организованного ИГИЛ теракта, отмечает автор.


    Кроме того, статус "спонсора" "Исламского государства" привел Турцию к косвенной конфронтации с Россией. Турция снисходительно наблюдала за усилением ИГИЛ потому, что группировка, кроме всего прочего, угрожает и Башару Асаду, и курдам. И хотя Эрдоган утверждал, что Путин скоро откажется от поддержки Асада, имеет место обратное: Россия вмешалась в войну на стороне дамасских войск, и теперь Турция вступила в конфронтацию с Москвой. Эта конфронтация, во-первых, усугубляет дефицит доверия к Турции со стороны западных союзников, а во-вторых, толкает ее на грань опасной ссоры с Москвой, говорится в статье.


    "Загнанной в угол Турции ничего не остается, как подчиниться логике эскалации. Факт уничтожения российского военного самолета иллюстрирует ее упрямство, - полагает автор. - Сколько бы Эрдоган ни говорил о защите своего воздушного пространства, он не мог не знать, какие последствия будет иметь приграничный инцидент. В момент, когда начинает вырисовываться соглашение по борьбе с ИГИЛ с участием России, Франции, Великобритании и США, Турция отказалась от "благоразумной" позиции и вступила в конфронтацию с Москвой.

    Это заведомо проигрышная позиция, учитывая неравнозначность двух держав и упорство Владимира Путина".

    В долгосрочной перспективе Турция может утратить роль умиротворителя в регионе по той причине, что она изрядно поспособствовала "созданию монстра" и саботированию попыток нанести ему вред, подчеркивает автор статьи.

    Источник: Les trois erreurs qui ont mené la Turquie au conflit avec la Russie

    Три ошибки, которые привели Турцию к конфликту с Россией

  2. Пользователь сказал cпасибо:
    Aleksandr50 (02.12.2015)
 

 

Статистика Top 15
Загрузка... Последние сообщения
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 21:25. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com