В пригороде Дамаска - Кудсия началась спецоперация подразделений ВС
октябрь 04, 2012

Провинция Дамаск – САНА
После тщетных попыток призвать группировки боевиков, занявших позиции в столичном пригороде Кудсие и совершавших преступления против мирных граждан и сотрудников правоохранительных органов, к благоразумию и сдаче властям оружия, командованием ВС САР было принято решение о начале контртеррористической операции.

Зачистка предместья Дамаска от боевиков проводится на основании требований граждан, предъявленных властям, о защите их жизней и спокойствия, восстановлении безопасности и порядка.

По сообщениям из военных источников, армейское командование располагает разведданными о местах дислокации группировок террористов, которые, используя силу, заставили ряд семей покинуть свои дома, устроив в них опорные пункты и укрытия для снайперов.


Учитывая плотную застройку и густонаселённость пункта проведения операции, подразделения ВС будут действовать предельно осторожно, исходя из оперативной ситуации. Имеется информация, что отдельные боевики и целые их группировки, ещё вчера совершавшие снайперские обстрелы, бежали из Кудсии, узнав о готовящейся операции армейских подразделений.

Х.В./М.А.