16.04.2015

Год от года прямая линия Путина с народом становится все длиннее и все народней. В 2001 начинали с двух, резких как выстрел часов…

Сегодня нашлось время даже на составление подробного, многоходового, дипломатически-изощренного плана по принуждению отставного полковника завести жене собаку.

Не будем дожидаться финала, уже едва ли случатся сенсации.

Формат прямого общения с народом найден весьма уникальный. В Латинской Америке, где похожий известен и популярен, политики в общении с населением всегда больше — будто в предвыборную. Путинская же прямая линия, безусловно, не столько политическая, сколько психотерапевтическая.

Нельзя 4 часа показывать народу мантру: «Президент в курсе, Президент на посту, Президент знает, что делать».

Это бессмысленно, смотреть тупо не будут.

Но верить в это — народу необходимо.

Иначе он не сможет нормально жить и работать.

✯☭ ✯

И вот Владимир Владимирович, находя время в своем нереально насыщенном расписании, 4 часа, спокойным голосом, с улыбкой, с юмором, с уверенностью в своей позиции и с большой любовью к людям, выходит отвечать на любые вопросы. Это его традиционное шоу, наподобие опускания головы в пасть к голодному льву, только вместо львов — вечные наши проблемы.

Путин работает хорошо. Отвечает. Увещевает. Мотивирует. Сыпет цифрами. Успокаивает и воодушевляет аудиторию. Расставляет моральные ориентиры.

Экстренные решения — готов в эфире принять: кому срочно дать хоть сто тысяч по утрате имущества в пожарах, кому — немедленно поднажать с жилищным сертификатом, чтобы ветераны успели пожить, порадоваться в новой квартире.

Спокойно отвечает на вопросы, которые многих втайне тревожат: нет ли часом, действительно, наших войск на Украине? Будет ли вскоре большая война? Завязнем ли мы в этой кровавой каше по полной?

И Президент отвечает: нет, не будет, не завязнем. Живите спокойно.
Он знает наверняка? Он не может знать этого наверняка.
Путин не пророк. Просто он должен все это сказать.

Чтобы мы жили без треволнений. Служили спокойно, на вверенном нам посту.

Так — победим! И слова Путина самосбудутся.

✯☭ ✯

Важное же для Поколения Свидетелей Перестройки в сегодняшней речи касается единственной реальной темы — преодоления кризиса в экономике.

Несмотря на подлые советы путающегося под ногами и в эфире изменника и провокатора Кудрина, с которым Путин имеет несчастье приятельствовать, «отжать на кризис у пенсионеров и дать капиталу запрягать и выжимать население», ставка Верховного Главнокомандующего — не на недобитую либердосскую «Стратегию 2020», а на подготовку новых кадров, и использование их в сложившейся ситуации для взрывного роста России.

В том числе — для совершенствования системы управления, о чем Президент сказал несколько раз.

То есть вся надежда у Президента — на нас, Поколение. В нас всё упирается.

На то, что мы сделаем, на то, кем мы станем, и на то, что мы оставим тем, кто придёт за нами на нашу суровую, любимую и изобильную русскую землю.

Если Путин будет и дальше выдерживать эту линию, Поколение, то и нам стоит держаться за линию Путина.

Вечерний Политрук