Apr. 13th, 2015 at 8:17 PM







«Газпром» пригрозил прекращением поставок противникам строительства газопроводов «Южный» и «Турецкий поток», которые стремятся сохранить транзит через Украину. Такое заявление сделал председатель правления газовой монополии Алексей Миллер, сообщает ТАСС. Он добавил, что блокирование «Южного потока», из-за которого данный проект сорвался, имело целью лишь сохранение статус-кво в вопросе украинского транзита.

Миллер подчеркнул, что Россия готова сначала построить «Турецкий поток», а потом уже ждать строительства для него инфраструктуры в Европе. Это позволит «Газпрому» «держать паузу», если его к тому вынудят.

Как заявил министр энергетики Александр Новак, Россия не планирует продлевать контракт на транзит газа через Украину после 2019 года. Все усилия, по его словам, будут направляться на строительство инфраструктуры на турецком направлении
.

Давно пора начать общение с позиции силы.

Важно понимать, что США и Европа любую уступку и компромисс считают слабостью. Это как с вымогателями, один раз прогнулся - будешь платить до упора.

Через Украину поставок не будет. Точка.


P.S. И то, что Европа, ублажая США всевозможными способами, насосала себе миллиардные расходы на новую инфраструктуру - только их проблема.

P.S.S. И да ... Ирану С-300 тоже продадим:

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что запрет на продажу систем С-300 Ирану снят в связи с прогрессом в переговорах Тегерана с «шестеркой» по ядерной программе. Об этом сообщает РИА Новости.

«2 апреля в Лозанне "шестерка" по итогам очередного раунда переговоров с Ираном констатировала существенный прогресс в урегулировании иранской ядерной программы. Мы убеждены, что на данном этапе необходимость в такого рода эмбарго, причем в отдельном, добровольном, российском эмбарго полностью отпала», — заявил Лавров.

Старый солдат - «Газпром» пригрозил прекратить поставки противникам «Турецкого потока»