16.03.2015






Ряд антироссийских оппозиционеров принялись обсуждать сумму затрат на присоединение Крыма к России, которые были потрачены в прошлом году из правительственного резерва. Намек очевиден - зачем нам нужен Крым, если он так дорого нам обходится? Не секрет, что ряд оппозиционеров высказывались против присоединения Крыма.

Знаете, подобная риторика, не вызывает ничего кроме удивления. Их можно было бы понять в случае критики эффективности затрат на развитие Крыма с целью поднятие этой самой эффективности. Но когда вопрос ставится так - они нам не нужны, потому, что мы тратим на них деньги, это становится бесчеловечно.

Для меня вполне очевидно, что если поставить перед этими антироссийскими оппозиционерами вопрос, а за сколько денег они готовы отдать за жизнь своих близких людей, они бы вероятнее всего ответили - ни за сколько ( или отдали?) Именно отсюда вытекают базисные человеческие ценности: жизнь бесценна. Так почему они считают, что подобная логика не должна быть применима к жителям Крыма?

Если бы народ Крыма не изъявил желание присоединиться к России, и не стояла бы реальная угроза расправы со стороны «правосеков» присоединения бы не произошло. Угроза, что Крым могла постичь учесть ЛНР и ДНР, была почти неизбежна. Сейчас мы видели бы как «Батальон Азов» убивает ни в чем неповинных детей. Взяли бы наши антироссийские оппозиционеры кровь этих детей на себя?

Они и сейчас вместе со всей своей братией правозащитников старательно отмалчиваются по факту убийства детей на юго-востоке Украины. Им «пуси риот» подавай. Напомню в который раз, что не Россия устроила государственный переворот на Украине, и не она поддержала действующую власть на Украине, из-за которой там фактически идет гражданская война.

Подход нашей антироссийской оппозиции чем-то напоминает рассказ Владимира Полеванова о словах Чубайса в 90- х - «Что вы волнуетесь за этих людей? Ну, вымрет тридцать миллионов. Они не вписались в рынок. Не думайте об этом – новые вырастут». Тут даже нечему удивляться -многие оппозиционеры, которые причисляют себя к несистемной оппозиции, уже «порулили» страной в 90-х .Что было и что есть -мы все прекрасно и так видим.

Что касается лично моей позиции о тратах бюджета - она проста. Если бы потребовалось, я бы голодал ради того, чтобы Крым был с нами. Потому, что умею ценить человеческую жизнь. А вы можете дальше считать деньги и ставить действующей власти это в упрек, вам, судя по всему все равно этого не понять.

gosnikolay