Повар Теффт и его тефтельки
Показано с 1 по 4 из 4
  1. bitly  #1
    Местный
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    11,937
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 622 раз(а) в сообщениях

    Повар Теффт и его тефтельки

    02.03.2015

    На кухне посла империи добра явно не заладилось. Приготовленная отравленная тефтелька из забитого барашка пошла не в то горло. Вроде и рецепт отработанный, и гарнир классический и специи в нужном количестве, ан нет, Россия почему то отказалась заглатывать фирменное блюдо от империи добра. Вот зря только повар продукты перевел.

    Но на кухне не унывают, в запасе есть ещё барашки, цыплята и петушки, любовно и долго откармливаемые для большого ужина. Но и тут проблема. Вот например петушок Алеша, быстро сообразивший что к чему, оперативно переместился за решетку, периодически проверяя прочность узилища и устраивая дебоши, дабы не быть выпущенным, подольше остаться в живых и не пойти на бульон или тефтельку повара Теффта.

    А в это время в западной части кухни носится поросенок с оторванной башкой, никак не желающий лезть в жаровню, внося сумятицу и неразбериху в и так уже испорченное меню. В общем у повара Теффта что то пошло не так, а это всегда чревато увольнением или пересмотром всех рецептов со стороны владельцев ресторана.





    Автор Андрей Куприков

    muravei_s - ПОВАР ТЕФФТ И ЕГО ТЕФТЕЛЬКИ

  2. bitly  #2
    Местный
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    11,937
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 622 раз(а) в сообщениях

    Re: Повар Теффт и его тефтельки

    У Теффта сорвалось. Немцова завалили впустую

    02.03.2015

    Вроде обошлось. Точнее, сорвалось - у Теффта. Толпу собрать собрали, что-то покричали, но в целом всё спокойно. Очередная прогулка по улицам Москвы компрадоров, "хомячков" и тех, кто всерьёз поверили им.


    Между тем, были все признаки готового к реализации сценария по какой-то громкой заварушке. Была массовка, были публичные деятели. Были координаторы и организаторы в массовке, которые были расставлены по секторам.



    Среди них и один из координаторов бойни в Одесском Доме Профсоюзов 2 мая - Гончаиенко. Его задержали, несмотря на статус депутата Рады, и, не исключено, что именно это и сорвало реализацию сценария. По крайней мере, в завершении шествия, когда толпа была уже на мосту (самое удобное, кстати, место для провокации), один из оппозиционеров Яшин выглядел довольно-таки расстроенным, и вряд ли из-за гибели Немцова.



    Наверняка в толпе были и боевики. Но не исключено, что их удалось отсеить на подходе, и в шествии в итоге их оказалось не столько, сколько необходимо по сценарию. Понятно, что такого же как евромайдан - затяжного и на фоне безвольной власти - в Москве быть не могло. Ставка делалась на сильную искру и быстро распространяющуюся панику, жёсткие ответные действия милиции и красивые фото "жертв кровавого режима". После чего можно было бы собирать толпы возмущённой столичной общественности на постоянной основе.

    Что ещё важно - весь митинг велась интернет-трансляция "Открытой России" и ньюкастера, стиль работы журналистов которых очень напомнил ребят из бандеровского интернет-канала "Громадское". Будто их клонируют в одной лаборатории: та же показужная вальяжность и демократичность эфира, та же заряженность против власти и щенячий восторг от толпы, тот же ритм видеоязыка и иллюзия "правды с колёс".



    Случись что-то (взрыв, выстрелы, драка, непонятная паника), и закрутились бы, заработали все эти шестерёнки майдановских технологий.

    Но не случилось. Прежде всего потому, что не допустили. Сработали предельно чётко и надёжно, на опережение. По сути, убийство Немцова сбушниками под кураторством црушников вылилось в пшик. Для Теффта это поражение. Удастся ли ему ещё раз собрать такую толпу в центре Москвы по столь уважительному поводу? Посмотрим. Но если всё обойдётся и 3 марта на похоронах Немцова, то следующая попытка кремлемайдана будет отложена на неопределённый срок.

    РМ

  3. bitly  #3
    Местный
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    11,937
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 622 раз(а) в сообщениях

    Re: Повар Теффт и его тефтельки

    За что люблю американцев...

    01.03.2015



    ...за то, что они ребята простые, бесхитростные, прямолинейные.


    Сценарий цветных революций был отработан, когда интернет только начинал развиваться в тех странах, где его собирались применять.

    А значит, был контроль за информационным полем. Можно было через "демократические" местные СМИ и через мировые агентства правильно подогревать общественное мнение и быть уверенным, что ничто этому не помешает. Порадовавшись успехам, наши американские друзья решили, что рецепт просто идеален и надо его пихать везде без разбора.


    Но уже на Ближнем Востоке пошли какие-то сбои. С великой українськой революціей и вовсе не заладилось - новая демократичная истинно народная влада сидит в положении не лучше Асада в Сирии, того и гляди самих скинут, а взять под контроль ситуацию и сделать эдакий "управляемый хаос" не удаётся.

    Но эти звоночки американцам нипочём. Ведь рецепт идеален. Надо ему следовать.

    И вот - убит Немцов, невольник чести, пал, оклеветанный молвой, с свинцом в груди и жаждой мести, поникнув гордой головой!..

    Товарищ Теффт! Ты бы посмотрел, хотя бы, кого вы там назначили на роль сакрального барана. Дурачка, разосравшегося со всеми своими "соратниками", долгие годы неспособного договориться с какими-либо партиями о формировании блока, чтобы хотя бы пролезть в думу, да и никогда не имевшего какой-либо особой поддержки в народе. И все многочисленные скандалы с персонажем общеизвестны, ведь теперь есть интернет, а не только газеты и телевизор, а также анонимус, который помнит всё.

    После 90-х - так и вовсе кто постарше, те только удовлетворение испытают, а никак не праведный гнев, побуждающий идти свергать антинародную диктатуру. И можно было бы рассчитывать, что за 15 лет уже подросло поколение молодых баранов, не заставшее 90-х в сознательном возрасте, но вот засада - опять этот интернет, и опять он работает, как народная память.

    Но мало помнить, кем был сам сакральный баран. Надо также знать, как происходят все эти майданы. И мы помним. Благо, вон, буквально год назад наблюдали во всех подробностях прямо у границы, в стране, которая хоть и думает, что она такая вся "не Россия", но на самом деле Россия и есть. Тоже спасибо интернету.

    Так вот. Мало того, что на такую жертву не собрать разгневанной толпы. Так ведь ещё потенциальные майдауны могут нет-нет, да и подумать - эй, а ведь они и на площади решат устроить что-то подобное. Стоит ли туда идти, если меня там могут завалить? Я же видел, как это происходило в Киеве. Нет, останусь-ка я дома...


    И всё это было понятно заранее. Но американцы - ребята простодушные. Рецепт идеален. Надо повторять.


    Яростный адепт тоталитаризма - За что люблю американцев...

  4. bitly  #4
    Местный
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    6,503
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 212 раз(а) в сообщениях

    Re: Повар Теффт и его тефтельки





    Последний раз редактировалось Кабир; 02.03.2015 в 17:47.

 

 

Статистика Top 15
Загрузка... Последние сообщения
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и пользователей сайта
Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0
Перевод: zCarot
Текущее время: 22:37. Часовой пояс GMT +4.
CompleteVB skins shared by PreSofts.Com