28.02.2015



Идеальносакральная

Источник: http://zakaddafi.ru/portal/novostnoi...html#post19065
© za-kaddafi.greenkomitet.ru


Борис Немцов был убит около 23:15 по московскому времени, когда вместе со своей спутницей, гражданкой Украины Анной Дурицкой шел по Большому Москворецкому мосту от Кремля в сторону Болотной улицы. За полчаса до этого он дал интервью по телефону украинской радиостанции «Вести», в которой поделился воспоминаниями о том, что именно его Борис Ельцин хотел сделать своим преемником на посту президента России, но потом передумал.
Как рассказал РБК его соратник Илья Яшин со слов позвонившей ему Дурицкой, в нескольких десятках метров от Собора Василия Блаженного к Немцову подъехал автомобиль, из которого неизвестные открыли огонь. Как выяснили позже эксперты-криминалисты, преступники выстрелили не меньше шести раз. Четыре пули попали в Немцова, в том числе в сердце и в голову. От полученных ранений он скончался на месте.

По факту убийства Главным следственным управлением СК России по Москве было возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).


Мой комментарий. Перед нами 100% провокация западных спецслужб в преддверии оппозиционного марша 1 марта, целью которой является попытка радикализировать ставшее вялым и беззубым протестное движение, а также усилить информационную основу внешнего давления на Путина. У оппозиции появилась своя сакральная жертва


mikailme

Идеальносакральная
Идеальносакральная

Источник: http://zakaddafi.ru/portal/novostnoi...html#post19065
© za-kaddafi.greenkomitet.ru

Идеальносакральная

Источник: http://zakaddafi.ru/portal/novostnoi...html#post19065
© za-kaddafi.greenkomitet.ru


28.02.2015





И совершенно неважно, кто исполнил.
Не очень важно даже, кто заказал.
Важно, кто, - раз, два, три, - использует.


Обама заявил, что восхищался деятельностью Немцова


"Немцов был неустанным защитником своей страны, он добивался для своих сограждан-россиян прав, которых заслуживают все люди. Я восхищался смелостью Немцова и его приверженностью борьбе против коррупции в России, я оценил его желание откровенно делиться своими взглядами, когда мы встречались в Москве в 2009 году", — заявил Обама.
"Мы выражаем глубокие соболезнования семье Бориса Ефимовича и российскому народу, который потерял одного из самых настойчивых и красноречивых защитников своих прав", — заключил президент США.


2:57
"Не удивлюсь если заказчиками убийства окажутся "друзья" Бориса Немцова. Причем не удивлюсь, если это их личная инициатива без одобрения из-за океана. Боря постепенно стал отходить от дел, стал ненужным... а перед Маршем его кто-то убил..." - анонимный источник





Что Порошенко, что Кудрин выражают сдержанную интонацию в оценках убийства Бориса Немцова. Между тем, удивительно, что в два часа ночи президент Украины вдруг решил прокомментировать убийство малозаметного политика соседней страны. Видимо создают необходимый шум.
Feb. 27th, 2015 10:15 pm (UTC)

Алексей разумно сел на 15 суток за раздачу агитации в метро.


Feb. 28th, 2015 12:05 am (UTC)

Re: Хотелось бы добавить..

Вопрос зачем публичной особе в "диктаторской стране" где его грозились убить ( интервью Немцова от 10 02 2015) гулять по темным улицам ночью ?

От себя !


Напомню слова Путина, сказанные еще в 2012 году:
Я эту методику знаю. Уже десять лет, как ее пытаются применить прежде всего те, кто за границей сидит. Даже ищут так называемую сакральную жертву из числа каких-нибудь известных людей. Сами грохнут, извините, а потом будут власти обвинять. Сакральная жертва - Политика, Россия - МК




Ритуальная жертва принесена, тут же появились близкие друзья Бориса, скорбящие крокодильими слезами В глазах долларовый счетчик так и щелкает, это же шанс - в одночасье подняться по карьерно-оппозиционной лестнице, продать себя подороже Дяде Сэму!






идеальносакральная | КОНТ



Убийство Бориса Немцова. Трансляция событий


28.02.2015




О гибели бывшего вице-премьера российского правительства сообщил источник агентства Интерфакс.

Также эту информацию передал телеканал РЕН ТВ. РЕН ТВ утверждает, что преступление произошло на Большом каменном мосту. В политика четырежды выстрелили из автомобиля белого цвета. От полученных ранений Немцов скончался.
В городе объявлен план «Перехват».

5:35
Следователи нашли несколько машин, попавших под подозрение после убийства Бориса Немцова ​
«Несколько автомобилей, попавших под подозрение, отработаны, их причастность не подтвердилась», - сказал источник. «Оперативная работа по автомобилю продолжается», - добавил он.

5:25


Глава МИД Канады: убийство Бориса Немцова является возмутительным
"Убийство Бориса Немцова является возмутительным. Канада продолжает вести пристальный мониторинг ситуации", — говорится в сообщении Николсона, опубликованном в его аккаунте в сети микроблогов Twitter.

5:11
Обама заявил, что восхищался деятельностью Немцова
"Немцов был неустанным защитником своей страны, он добивался для своих сограждан-россиян прав, которых заслуживают все люди. Я восхищался смелостью Немцова и его приверженностью борьбе против коррупции в России, я оценил его желание откровенно делиться своими взглядами, когда мы встречались в Москве в 2009 году", — заявил Обама.
"Мы выражаем глубокие соболезнования семье Бориса Ефимовича и российскому народу, который потерял одного из самых настойчивых и красноречивых защитников своих прав", — заключил президент США.

4:57

Российские власти должны расследовать убийство оппозиционного политика Бориса Немцова и привлечь виновных к ответственности. Об этом заявил госсекретарь США Джон Керри.
"Я был шокирован и огорчен, узнав о жестоком убийстве бывшего российского первого вице-премьера Бориса Немцова в центре Москвы", - сказал Керри. По словам шефа американской дипломатии, убитый политик "посвятил свою жизнь более демократичной, преуспевающей и открытой России, а также укреплению отношений между Россией и ее соседями и партерами, включая Соединенные Штаты".
"Соединенные Штаты призывают российские власти действовать быстро, найти и предать правосудию виновных. Наши мысли с российским народом, семьей и друзьями Немцова, мы оплакиваем его гибель", - подчеркнул Керри.

4:45


Дмитрий Песков не согласен, что гибель Немцова негативно скажется на репутации руководства страны
«Вы знаете, я скорее с этим категорически не соглашусь», - приводит РИА Новости слова Пескова в эфире «Коммерсант FM» на просьбу прокомментировать мнения, что российские власти могут понести репутационные потери от гибели Немцова.
«Действительно можно достаточно легко предположить, что, скажем так, лихие политологи будут высказывать точку зрения о том, что, это нанесёт ущерб какому-то реноме Путина и так далее, и тому подобное. Но в данном случае дело в том, что, при всём уважении к памяти Бориса Немцова, в политическом плане он не представлял какой-либо угрозы, имеется в виду, разумеется, политической, для действующего руководства России и для Владимира Путина», - пояснил он.
«Если мы сопоставим уровень популярности, рейтинги Путина, правительства в целом и так далее, то в целом Борис Немцов был чуть более чем среднестатистический гражданин. И поэтому я бы был склонен, наверное, полностью отвергнуть эту точку зрения», - сказал пресс-секретарь президента.

4:30
Дмитрий Песков: Убийство Бориса Немцова – это стопроцентная провокация​
По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, необходимо дождаться заключения следственных органов, прежде чем делать какие-либо выводы относительно гибели Бориса Немцова. Но уже сейчас абсолютно ясно, что это была провокация.
«Сейчас рано делать какие-либо выводы и выстраивать связи. Но то, что можно заявить уже сейчас - что это стопроцентная провокация», - заявил Песков в интервью RT.

4:02
В квартире Бориса Немцова проходит обыск​
В квартире Бориса Немцова в центре Москвы проходят обыски. Сыщики планируют изъять все документы и материалы, в том числе связанные с его бизнес и политической деятельностью, которые могут помочь им в расследовании убийства политика.

3:41
Экс-посол США в РФ Макфол соболезнует в связи с гибелью Бориса Немцова
"Я не могут поверить, что они убили моего друга Бориса Немцова", — говорится в сообщении Макфола, опубликованном в его аккаунте в сети микроблогов Twitter.

3:37


Оппозиция планирует отменить марш "Весна" и провести траурный марш​
"Мы в новой политической реальности. В ней нет места маршу в Марьино 1 марта с зелеными шариками и флажкам… 1 марта — траурный марш в центре", — написал в Twitter организатор митинга Леонид Волков.
О новой акции в центре Москвы также сообщил в своем микроблоге в Twitter глава отдела расследований Фонда борьбы с коррупцией Георгий Албуров.
"Конечно, никакой позитивной акции с зелеными шариками и мелками быть не может. В любом случае будет траурная акция в центре", — написал в Twitter Албуров.

3:33


Уполномоченный по правам человека в РФ Элла Памфилова назвала убийство Бориса Немцова наглым и циничным.
"Это наглое и циничное убийство. Надеюсь, что найдены будут не только исполнители, но и заказчики этого преступления. Раскрыть его очень важно и установить, какая у них была цель", - сказала она ТАСС.
Памфилова добавила, что, узнав об убийстве Немцова, испытала шок. "Это шокирующее убийство, мы с ним были хорошо знакомы - когда он был губернатором, я была министром", - добавила она.

3:25

3:19


3:16


Президент США Барак Обама осудил убийство Бориса Немцова.
Об этом говорится в сообщении, распространенном в пятницу Советом национальной безопасности (СНБ) при Белом доме.
"Президент США: Соединенные Штаты осуждают жестокое убийство Бориса Немцова. Мы призываем российское правительство провести безотлагательное, беспристрастное и транспарентное расследование и добиться того, чтобы виновные были привлечены к ответу", - говорится в сообщении на странице СНБ в соцсети "Твиттер".

3:06


За Борисом Немцовым велась слежка, убийце был хорошо известен маршрут передвижения, сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах. "За Немцовым велась слежка, убийцам хорошо был известен маршрут передвижения, в настоящее время изымаются камеры видеонаблюдения", - сказал собеседник агентства.

3:01


В мировых СМИ постепенно начинается активное муссирование темы с убийством Бориса Немцова. Такое уже было и во время Литвиненко. Как показывает практика их бездоказательная риторика постепенно начнет обвинять руководство России.


2:59


Источник: Правоохранительные органы разыскивают Ford Focus или Ford Mondeo белого цвета
В связи с убийством Бориса Немцова представители правоохранительных органов разыскивают Ford Focus или Ford Mondeo белого цвета, сообщает источник РИА Новости.

2:57
"Не удивлюсь если заказчиками убийства окажутся "друзья" Бориса Немцова. Причем не удивлюсь, если это их личная инициатива без одобрения из-за океана. Боря постепенно стал отходить от дел, стал ненужным... а перед Маршем его кто-то убил..." - анонимный источник

2:50
Тело Бориса Немцова было увезено с места убийства
Место убийства Бориса Немцова покинули также несколько машин Следственного комитета, еще несколько – остались, сообщает РИА Новости.
Непосредственно вокруг места выставлено оцепление, еще одно кольцо оцепления – в радиусе 30-50 метров, кроме того полиция перекрыла въезды на мост, но пешеходов пропускают.




2:46
Передовицы сайтов мировых СМИ. ​

2:42

2:38

2:37


2:30
Дмитрий Медведев призвал сделать всё возможное, чтобы найти причастных к убийству Бориса Немцова
«Дмитрий Медведев считает, что правоохранительные органы должны сделать всё возможное, чтобы определить весь круг лиц, причастных к этому жесткому убийству известного политика», - цитирует РИА Новости заявление пресс-секретаря премьер-министра РФ Дмитрия Медведева Наталья Тимакова.
Она добавила, что председатель правительства выразил глубокие искренние соболезнования родным и близким Немцова.

2:26


Ирина Хакамада: Убийство Бориса Немцова – это провокация
«Я могу сказать, что такое настроение ужасное в России: что все, кто в оппозиции - с ними можно делать все, что угодно. Пошло раздувание этой агрессии, антимайдан. Наверное, всякие отморозки почувствовали, что можно все, а уже причины - следствие будет разбираться», - приводит РИА Новости слова Хакамады.
«Но это точно провокация, она точно не выгодна Путину и она направлена на то, чтобы все просто расшатать в клочки - если это сознательная группировка, а если это отморозки, то они почувствовали, что оппозиция - с ней можно делать все, что угодно», - уверена политик.

2:24


Иван Мельников из КПРФ тоже отреагировал. "С политической точки зрения, если сопоставить выбранный момент, мировоззренческую принадлежность известной фамилии, это выглядит как жестокая кровавая провокация, организованная с теми же целями, с какими был сбит "Боинг""

2:17


Кудрин: убийство Немцова - страшная трагедия для России


Порошенко заявил, что шокирован сообщением об убийстве Немцова
«Шок. Бориса убили. Трудно в это поверить. Не сомневаюсь, убийцы будут наказаны. Рано или поздно. Светлая память», — говорится в сообщении.


Что Порошенко, что Кудрин выражают сдержанную интонацию в оценках убийства Бориса Немцова. Между тем, удивительно, что в два часа ночи президент Украины вдруг решил прокомментировать убийство малозаметного политика соседней страны. Видимо создают необходимый шум.

2:09


Спутница Бориса Немцова даёт показания
«Девушка, которая была вместе с ним, в настоящий момент допрашивается в одном из отделов полиции города», - отметила представитель МВД.

2:08
Владимир Маркин: Два уголовных дела возбуждены по факту убийства Бориса Немцов

Следственный комитет России возбудил два уголовных дела по факту убийства политика Бориса Немцова. Об этом в эфире телеканала "Россия-24" рассказал официальный представитель ведомства Владимир Маркин.
Дела возбуждены по статьям "Убийство" и "Незаконный оборот оружия".

2:05


Путин о сакральной жертве (ВИДЕО)
"Премьер-министр и кандидат в президенты РФ Владимир Путин заявил, что в период выборной кампании провокаторы могут "грохнуть" кого-то из известных людей, чтобы обвинить в этом власти."

1:58


Оппозиция решила использовать убийство Немцова в свою пользу. "Совпадение? Не думаю".


1:53

1:51
Источник: В момент убийства вместе с Борисом Немцовым находилась девушка
«По предварительным данным, рядом с Немцовым во время убийства была девушка 1991 года рождения, уроженка Киева», - сообщил источник РИА Новости.
Официальный представитель МВД Елена Алексеева рассказала подробности ЧП, сообщает РИА Новости со ссылкой на её заявление, сделанное в эфире «Россия 24». По её словам, Немцов шел по Большому Каменному мосту со спутницей.

1:47


Путин назвал убийство Немцова заказным
Президент РФ Владимир Путин поручил Следственному комитету, МВД и ФСБ создать единую следственную группу по расследованию убийства Немцова, сообщает РИА Новости со ссылкой на слова пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова.
Глава государства выразил соболезнование родным и близким погибшего политика. Он считает убийство заказным и провокационным. Сообщает Лента.ру

1:41


"Пока рано говорить о тех, кто это сделал, но есть все основания, что это черная метка от хозяев за провал с майданом в Москве" - анонимный источник.

01:40


МВД: Есть свидетели убийства Бориса Немцова
Следствие сообщает о наличии свидетелей убийства Бориса Немцова, передаёт РИА Новости со ссылкой на официального представителя МВД. Подробности раскрываются.

01:38


"Я сейчас прямо перед собой, к сожалению, вижу труп Бориса. Большой Замоскворецкий мост. Я вижу тело и вокруг очень много полиции", — сказал Яшин.

01:35
Фото с места событий



02:56

По данным "Известий" следователи расматривают сразу несколько версий убийства политика Бориса Немцова
В частности представители правоохранительных органов не исключают бытовую версию убийства.
- Девушка с которой находился Борис Немцов в момент убийства - гражданка Украины. Как мы уже выяснили, недавно она летала из Москвы в Швейцарию делать аборт. Был ли Немцов единственным ее партнером - выяснят следователи, но мы не исключаем, что бытовой конфликт из-за нее мог иметь место, - отмечает высокопоставленный источник издания в правоохранительных органах.
Сам погибший Борис Немцов не раз ездил на Украину и не секрет, что там он активно контактировал с представителями местной политической и бизнес-элиты, представляющей "партию войны".
- Они могли передавать ему средства для дестабилизации ситуации в России. За эти деньги украинские олигархи вполне могли ожидать от Немцова раскола российского общества. Однако не только раскола не случилось, но напротив, произошла консолидация российского общества. Понимая, что результата они не получат, спонсоры Немцова могли убрать политика не сумевшего выполнить задание, - озвучил вторую версию источник.
Третья версия убийства носит также политический характер.
- Это могло быть заказное убийство цель которого - удар по действующей власти посредством провокации. Внешние и внутренние оппоненты могли выбрать "жертву" для дестабилизации ситуации в России. Правда, вызывает удивление выбранный объект для реализации этой цели. На фоне рекордных рейтингов действующей власти, Немцов представлял собой, фактически, среднестатистического человека, чья роль в жизни общества минимальна, - рассказывает собеседник.
Эти и другие версии убийства политика будут тщательным образом изучены следствеными органами.

09: 25


Песков: В политическом плане Немцов не представлял какой-либо угрозы
Убитый накануне вечером оппозиционер Борис Немцов не представлял какой-либо угрозы для властей РФ, заявил в интервью «Коммерсант-FM» пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
«При всем уважении к памяти Бориса Немцова, в политическом плане он не представлял какой-либо угрозы, имеется в виду, разумеется, политической, для действующего руководства РФ и для Владимира Путина», — заявил он. Повторив ранее сказанные слова Путина о провокационном и заказном характере преступления, Песков пояснил, что видит провокацию в том, что, как известно, Немцов был в оппозиции к руководству РФ.

09:30


Путин поручил руководству СК, МВД и ФСБ держать расследование убийства Бориса Немцова под личным контролем.

11:00


Михаил Горбачёв назвал предполагаемую цель убийства Бориса Немцова
Комментируя произошедшее в ночь на субботу на Большом Москворецком мосту в интервью «Интерфаксу», Михаил Горбачёв призвал не спешить с выводами о том, кто может стоять за убийством Бориса Немцова, однако цель преступления, по его мнению, вполне ясна.

Михаил Горбачёв: «Убийство Бориса Немцова — это попытка подтолкнуть ситуацию к осложнению, может быть, даже к дестабилизации положения в стране, усилить противостояние».

Горбачёв также не исключил, что убийством Немцова попытаются воспользоваться антироссийские силы за рубежом.

Михаил Горбачёв: «Конечно, определенные силы попробуют в своих целях воспользоваться совершенным преступлением, они же все думают, как избавиться от Путина. Но все-таки я не думаю, что на Западе пойдут на этот шаг, на использование преступления в своих целях. Однако расчет преступников, убивших Бориса, был, безусловно, на это».

При этом экс-президент СССР особо подчеркнул, что в произошедшем «надо как следует разобраться», и призвал воздержаться от призывов к введению чрезвычайных мер в стране. Путь силовых решений, по мнению Горбачёва, еще более обострит положение в стране.

Михаил Горбачёв: «Надо приложить все силы для того, чтобы преступники были найдены. Это преступление затрагивает чувства всех. Борис был, конечно, со своими особенностями, но он был настоящим человеком. И я переживаю».

Убийство Бориса Немцова. Трансляция событий | КОНТ