30/12/2014

А между тем, в столице отскакал весьма унлый "майдан", который московская демшиза анонсировала в качестве "евроманежки".

И хочется отметить, что несмотря на всю абсурдность и бесперспективность "революции оливье", кто-то на улицу все-таки вышел. При этом осточертевшего даже столичным хипстерам Навального "пиарили из крупнокалиберных пушек" несколько недель кряду.

Кстати, забавно было слышать лозунги типа: "Свободу!", учитывая что погрустневший в последнее время Алексей Навальный по прежнему на свободе. Сидел дома и смотрел интернет-стримы с пресловутой манежки.

Так вот, кажется мне, что наша так называемая оппозиция настолько лихо "разоблачала" коррупционеров и оборотней в погонах, что и сама не заметила, как стала во всем походить на своих оппонентов.

Спрашивает, например, мистер Тефт у Навального: "Алексей, как обстоят дела с поддержкой Владимира Путина в русском обществе?" А Алексей ему и отвечает (человеческим голосом): "Мистер Тефт, режим Путина вот-вот падет, милиция с народом, мы здесь власть, так победим, дайте, пожалуйста денег". И мистер Тефт -- сама простота — дает денег унылому и бесталанному сброду, который на эти деньги покупает 6-е айфоны и кушает фуагру в Жан-Жаке. Непременно строча в твиттер какую-то чепуху. С такими каши не сваришь и "огненную рагулю" у стен Кремля не запалишь.

Протест выдохся еще в 2012 как открытое пиво, и пить это пойло смогут либо идейные, но окончательно сумасшедшие люди, либо граждане на зарплате, либо просто психи. Очевидно, что сил даже этих трех групп будет явно не достаточно, чтобы раскачать "Манежку" до уровня хотя бы мая 2012-го. Вы бы стали пить пиво, которое два года простояло на антресолях открытым?

Добавляем сюда наглость с которой оппозиция обманывает своих работодателей, стремясь по-быстрому нажиться на дармовых грантах. Получаем унылый спектакль, апофеозом которого стала сегодняшняя "евроманежка". Лучше бы просто — вышли все на площадь и детородные органы к брусчатке прибили. Получился бы хотя бы хороший перформанс, за него при любых раскладах деньжат могли бы подкинуть. А это скучное сборище — курам на смех.


Avos