29.12.2014г.

"Только что нам позвонили из суда и сказали, что оглашение приговора перенесено с 15 января на 30 декабря", — сказал РИА Новости адвокат Вадим Кобзев.

Замоскворецкий суд Москвы 30 декабря огласит приговор Алексею Навальному по делу о хищении денег у компании "Ив Роше", сообщил РИА Новости его адвокат Вадим Кобзев.

"Только что нам позвонили из суда и сказали, что оглашение приговора перенесено с 15 января на 30 декабря", — сказал собеседник агентства.
По его словам, причину такого решения в суде не пояснили.
Алексей Навальный и его брат Олег обвиняются в хищении 26 миллионов рублей у "Ив Роше Восток" и еще 4 миллионов рублей у "Многопрофильной процессинговой компании". Сами фигуранты все обвинения отвергают.
Прокурор просил для Алексея Навального, с учетом приговора по "Кировлесу", 10 лет колонии общего режима. Его брата Олега прокурор попросил приговорить к восьми годам колонии общего режима.

Это не первый уголовный процесс для оппозиционера Алексея Навального: до этого он был осужден на пять лет условно за хищение у госпредприятия "Кировлес". Тогда политик также отвергал все обвинения, считая дело сфабрикованным.


РИА Новости