13.10.2014

Известный источник достоверных сведений о ядерном щите России — Данкомм подтвердил сведения о новой стратегической ракете:

«Помните, года три назад я говорил про новых «мальчика… и ещё мальчика»? Про первого «мальчика» написали сразу и много. Это «сын» Синевы — Лайнер. А вот второй до сих пор не назывался. И вдруг… просматривая сайт vpk.name за 24.09.14 с удивлением наблюдаю его — имя второго мальчика. Произнесённого вслух. Отыщите?

Upd. Правильный ответ — стратегическая ракета «Лидер».»

http://vpk.name/news/118065_dmitrii_...nyii_shit.html


Однако, самое интересное, что «Лидер» упомянут в контексте «Курьера» — прорывной советской малогабаритной межконтинентальной ракеты, все сведения о которой являются государственной тайной и до сегодняшнего дня не существует не только её достоверных фотографий, но даже фотографий АПУ




Известно, что согласно ТЗ, «Курьер» должен был размещаться на 4х , и даже, возможно, 3х осном шасси и весить 15-20 тонн, являясь самой маленькой ракетой ПГРК в мире, что гарантировало комплексу непревзойдённые возможности по маневренности, скрытности и выживаемости в условиях начала странами НАТО ядерной войны и существования для нас возможности только ОВУ, или только ОВ ядерного удара.

Несомненно, что произведённый на современном техническом уровне ремейк «Курьера» способен серьёзно изменить баланс стратегических ядерных сил в пользу России и существенно снизить любую угрозу американской ПРО нашему ядерному мечу, на ближайшие годы.


Aleksandr Sokoloff