Владимир Путин подписал указ об усилении мер безопасности в Сочи на период Олимпийских игр


rt_russian

January 4th, 11:20

Сегодня президент РФ внёс изменения в указ об усилении мер безопасности в период проведения Олимпийских игр в Сочи. Как передаёт РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Кремля, изменения касаются правил проведения собраний и митингов.


© РИА Новости

«Установить, что на территории и в акватории, в пределах которых вводятся усиленные меры безопасности, собрания, митинги, демонстрации, шествия и пикетирования, не связанные с проведением Олимпийских и Паралимпийских игр, в период с 7 января по 21 марта 2014 года могут проводиться в местах и (или) по маршрутам движения участников публичного мероприятия, с количеством участников и во временной интервал, определяемые администрацией муниципального образования города-курорта Сочи по согласованию с соответствующим территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации и соответствующим территориальным органом безопасности», - говорится в тексте указа.
Напомним, накануне Владимир Путин посетил с официальным визитом олимпийский Сочи. По словам президента, он намерен провести тотальную проверку готовности олимпийских объектов и инфраструктуры к проведению Игр.

«В предстоящие дни президент детально ознакомится со всеми объектами горного кластера, прибрежного кластера, а также ещё раз посмотрит репетиции церемоний открытия Олимпийских и Паралимпийских игр, которые проходят на стадионе «Фишт», - пояснил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Во время традиционной пресс-конференции 19 декабря Владимир Путин, отвечая на вопрос журналистов о результатах российских спортсменов на грядущей Олимпиаде в Сочи, ответил: «Спортсмен понимает, что если он выступает на домашней Олимпиаде, то внимание к нему будет особым. Два обстоятельства. Первое – мы принимающая страна. Для нас основным является хорошая организация и создание равных условий для всех спортсменов. Второе – мы ждём побед, но я воздержусь от указания количества медалей. Самое главное, что я ожидаю – чтобы наши спортсмены проявили мастерство и характер», - отметил президент.

По мнению главы государства, «спорт – не угадайка, но он связан со случаем».
«Предугадать на 100% выступление даже ведущих спортсменов сложно – ногу подвернул, споткнулся. Наши болельщики всё поймут и, если будут сбои, простят. А победит сильнейший», - подчеркнул президент.