Published: 01 Декабрь 2013




CONTRPOST.COM
Вчера был мой день. Позвонив своему давнему приятелю, решил зайти в зал. В привычой атмосфере зала пахло пОтом. Черные и очень красивые ребята мутузили друг друга будь-будь! Вот кто бы из читателей, отказался от шанса подраться с ребятами которые могут обрушить на тебя гнев веков рабства. Я понимал что меня ждет.
Попросив поставить против меня двух «малышей», я понял себя кем то вроде Путина. Классные, спортивные «погодки» хотели мне объяснить, что я «белый и старый» и вообще-то не прав, лишь потому что вышел на на ринг. Один из них сразу «залепил» мне справа-по-уху, чем вызвал непонимание с моей стороны и желание проверить его на близкой дистанции. Те кто имел или имеет отношение к боксу, а может и к рукопашному бою, знают что это искусство не уступит балету, как впрочем и международная политика.
То что задуманное мною было авантюрой я понял очень быстро, просто к середине первого раунда. На моем высокоинтеллектуальном лице начал вздуваться фонарь под правым глазом, это результат нескольких «двоек» одного из партнеров, который приловчился лупить в одну точку как только я отвечал его «собрату». Мой приятель допустивший меня на ринг, счастливо улыбался наблюдая «результаты своей работы». В Америке мне приходилось видеть мужчин на работе с «фингалами» не один раз. Среди таких людей я видел даже адвокатов, поспоривших со своими клиентами и всего лишь не успевших убежать. В общем, я буду выглядеть не хуже, решил я пропустив очередную «плюшку».
Гонг практически спас правый глаз который уже застил мне горизонт. Мой приятель будь он совестливым человеком, должен был бы остановить бой, потому что заплывший глаз не даст мне потенциальной возможности полноценно вести бой, так не дает мне видеть другого противника, ну а тот разумеется почувствовав безнаказанность, готов стараться и дальше. Во время перерыва в углу мне пришлось сесть, хотя раньше я всегда стоял, но годы видимо берут свое. Думая как дальше вести бой, я вдруг каким то особым образом сопоставил себя с политиком который ведет «свою игру» в условиях многозадачности. Первое что пришло в голову, что выхода из этой ситуации нет, нужно просто драться. Хорошенькое дело – драться с двумя партнерами на ринге чей суммарный возраст не достигает моего. А раньше я думал о чем?
Перерыв кончился, встав в стойку слегка отдохнувшим, я каким то неожиданным образом понял что нужно делать, нужно крепче бить того кого я вижу, что бы он тоже в конце концов не видел одним глазом и мешал тому, кто по прежнему лупит меня справа. Второй момент который меня мог спасти, это оказаться между ними и тогда тот кто находится сзади будет обезоружен, в боксе сзади не бьют. Значит нужен ближний бой. Ближний бой с двумя черными парнями, это вам не летнее утро в какой-нибудь Вологодской губернии, где кругом сплошь «лужки и коровки» дающие в конце концов «Вологодское» масло, здесь все может закончится иначе и совсем неожиданно. Первый малый рухнул совсем неожиданно, жесткий акцентированный удар ему достался после того как он «провалился» за собственной перчаткой. Мои полшага назад и в сторону и он пролетая наткнулся лицом на черную перчатку. Это было зрелище. Черное лицо и черная перчатка разницы почти никакой. Черное лицо рухнуло, а вот черная перчатка осталась в моем разпоряжении. Гонг. Противник поднялся очень тяжело. Этот парень был сильнее второго, потому я его и держал все это время «на мушке». По окончании минутного перерыва, тренер снимает поверженного, хотя парень вполне оклемался. Следующий раунд оказался последним для меня, мой заплывший глаз не дал мне увидеть торпеду и я как Титаник оказался на дне рингового пространства. Мой приятель остановил бой и мы пошли в раздевалку. Я ковылял двумя ногами. Смертельная усталось и часто вздымающаяся грудь говорили мне, что нужно либо заниматься постоянно, либо на ринг не ходить. Приятель тем не менее говорил, что все было не так плохо, он думал, что парни справятся со мной быстрее. Я поблагодарил его и сказал что мне нужно отдохнуть. Он ушел дальше вести тренировку, а я растянулся на лавке старась привести свои мысли в порядок и сделать какие-то выводы для себя.
Выводы оказались очень не веселые, но справедливые. Так мне незачем было соваться на ринг с двумя парнями. Так возможно думают и политики. Однако та же Россия довольно успешно противостоит США и Европе, хотя Путин иной раз плюшки тоже получает, но всегда отвечает не давая противнику развить успех, а я вот позволил моему черному приятелю этот успех развить. Все это вылилось в мое теперешнее «монокулярное» зрение. Это моя первейшая ошибка. Мог ли я избежать этого? Скроее всего нет, значит нужно отдавать себе отчет в том, что вступая в поединок с двумя партнерами результат скорее всего будет неутешительным. Можно конечно было бы попробовать судьбу одного из противостоявших решить раньше, но раз не получилось, значит и это еще одна ошибка в расчетах. Так анализируя ошибку за ошибкой я понял, как не просто бывает выбрать правильное поведение, тактику.
Вспоминая то что ранее делал Путин, я вдруг понял в какой момент как он вывел из строя «второго» противника который серьзно лупил Россию не давая шанса выстоять. В январе 2010 года было объявлено, что Россия выплатила последний миллион долга СССР. Вот тут Путин ссадил тех кто с усердием «стриг капусту» в России. Эта политика дала себя почувствовать весьма скоро. Россия стала крепнуть. Тем не менее вызовы подобные моему сегодняшнему возникают для России постоянно. Вспомните, любой вызов России постоянно вызывает заявление Госдепа. Это как раз тот самый синдром «второго противника». То есть США всегда становятся вторым партнером против России. Как пример можно вспомнить постоянное противостояние с Прибалтикой. Вот этот эпизод нужно отметить. Мало того, прибалтийские страны постоянно сами инициируют напряженность и США тут же выскакивают со своей поддержкой вопреки здравому смыслу. Так делается политика. Но что же в таком случае делать?
На ум пришел совершенно свежий пример с Украиной. Здесь Евросоюз постарался отодрать Украину от России. Собственно говоря задачка не из легких. Мне тут же пришло в голову, что это так же противосестественно, как если бы я совсем недавно на ринге стал подговаривать одного из моих противников направить свои перчатки против моего второго спарринг-партнера – его нынешнего союзника. Оставшись весьма довольным собой, я встал с лавки в раздевалке, переоделся и потопал домой. Мое появление вызывало у моих домашних фурор. Сын оторвавшись от компьютера присвистнул и верный своей традиции высыпал очередную свою цитату: «Драться нужно за правое дело папа!». «За правое сын, за правое», в тон ему ответил я. Это наша давнишняя игра. Воспитанный на правильных советских фильмах, сын произносит цитату, я должен понять из какого она фильма и ответить соответственно цитатой из того же фильма. Из кухни вышла жена и сделав вид, что она меня не узнала заявила, что не прочь познакомиться с таким красавчиком. И поинтересовалась какого цвета у меня заплывший глаз, «Тоже голубой?». Эти люди меня похоже решили извести. Прибежал младший сын и взглянув на меня безапеляционно заявил жене: «Мама, нашего папу кто-то сглазил». Вся троица ухахатывалась со смеху, в конце концов они рассмешили и меня. Тогда вот я и подумал как моя домашняя ситуация отличается отличается от того, что происходило на ринге. Там было много врагов, а дома много друзей (образно говоря). Вот к чему стремится Путин. Те кто вчера были врагами при Ющенко, должны стать друзьями при Януковиче. Если это так, то следующие выборы Янукович себе уже обеспечил. Мои домашние услышавшие мой рассказ о поединке усердно мне апплодировали.

Два притопа, три прихлопа!