25.10.2013г.

Службы безопасности крупнейших банков Ростова-на-Дону получили анонимные письма с предупреждениями о возможных терактах, сообщает издание V1.



© AFP

Кто разослал письма, не уточняется. Известно, что банкиров предупредили о скором приезде в город членов махачкалинской бандгруппы. В посланиях с угрозами утверждается, что террористы избрали своей целью именно банки.

В связи с предупреждением службы безопасности финансовых организаций проведут инструктаж охранников и других сотрудников банков.

В анонимных письмах перечисляются имена и клички членов банды — всго 21 человек. Среди них фигурирует и Дмитрий Соколов, которого в силовых структурах называют гражданским мужем террористки-смертницы Наиды Асияловой, которая 21 октября подорвала себя в волгоградском автобусе. В результате этого теракта погибли шесть человек. Более 30 пассажиров получили ранения, несколько человек отправили самолётом МЧС на лечение в Москву.

По данным сайта ГУ МВД по Краснодарскому краю, «одним из лиц, возможно, осуществлявшим подготовку террористического акта, может быть мусульманский муж Асияловой Н.С. — Соколов Дмитрий Сергеевич, 1992 года рождения, уроженец города Красноярска, член махачкалинской бандгруппы. Псевдоним Абдул-Джабар».