МВД: Егора Щербакова мог убить уроженец Азербайджана Орхан Зейналов


Московские полицейские установили личность предполагаемого убийцы жителя района Бирюлёво Егора Щербакова. Это уроженец Азербайджана Орхан Зейналов 1982 года рождения.

15 октября 2013, 11:22


© petrovka38.ru

«Полицией установлена личность предполагаемого убийцы. По нашим данным, это Орхан Зейналов Захид-оглы, уроженец Азербайджана», - передаёт Интерфакс сообщение МВД.
Полиция обратилась с просьбой к гражданам предоставить сведения о его местонахождении.
«При визуальном контакте с этим человеком необходимо соблюдать осторожность. Мы просим также не вступать с ним в контакт», - цитирует Интерфакс сотрудника МВД.
Убийство в Бирюлёво
Убийство Егора Щербакова произошло на Востряковском проезде в ночь на 10 октября. 25-летний москвич возвращался домой с подругой. Около подъезда он вступил в спор, а затем и в драку с мужчиной. Неизвестный нанёс ему удар ножом и скрылся.
Девушка Щербакова описала полицейским приметы нападавшего. В интернете также появились снимки, сделанные с записи камеры наружного наблюдения. По мнению некоторых журналистов, предполагаемый убийца был приезжим с Кавказа.
«Всем нарядам полиции юга столицы выданы скриншоты с изображением правонарушителя, снятые с камер видеонаблюдения, установленных на подъездах домов, возле которых произошла трагедия», - сообщала 12 октября пресс-служба ГУ МВД.
В конце прошлой недели полицейские провели обыски мест, где предположительно мог бы скрываться указанный гражданин, в том числе места компактного проживания иностранцев, а также кафе, рестораны и сауны.
Беспорядки на юге столицы
13 октября друзья и соседи Щербакова собрались на народный сход, чтобы потребовать наказания убийцы. К ним быстро присоединились зеваки и другие жители района, а также прибывшие из других округов Москвы группы националистов. В толпе было много пьяных.
Около шести часов вечера некоторые участники схода разбили стёкла в торговом центре «Бирюза» и разгромили несколько палаток. Позже другая часть толпы отправилась к овощной базе, которую местные жители считали сборищем мигрантов. Разгорячённые люди ворвались на базу и попытались устроить погром, но были остановлены полицией.