08.08.2013г.

Press TV






Россия, как сообщается, отвергла предложение Саудовской Аравии
отказаться от её поддержки Сирийского правительства и президента Башара Аль-Асада в обмен на пакет экономических стимулов.

В четверг AFP цитирует сообщения дипломатических источников, что Москва отклонила предложение Саудовской Аравии об уменьшении своей поддержки, дипломатической и военной, в отношении Сирии в обмен на покупку российских вооружений и обещание увеличить влияние Москвы в арабских странах.

В ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным в Москве в пятницу, 31 июля, начальник саудовской разведки принц Бандар бин Султан предложил пакет экономических стимулов для России.

Бандар предложил выкупить на сумму $ 15 млрд. российских вооружений, кроме того,газ из Персидского залива не будет проблемой для России при продаже газа в Европу. Такие сведения поступили от источников сирийской оппозиции, близких к Саудовской Аравии.

Взамен Эр-Рияд хотел бы, чтобы Москва уменьшила свою поддержку правительству Сирии и больше бы не блокировала любые резолюции Совета Безопасности Организации Объединенных Наций (СБ ООН) по Сирии.

Но не получилось...