Группу Bloodhound Gang забросали яйцами и помидорами в Анапе August 3rd, 21:13 Кубанская молодёжь забросала музыкантов из группы Bloodhound Gang тухлыми яйцами и гнилыми помидорами. Эта акция стала ответом на скандальную выходку басиста группы, который осквернил российский флаг, выступая в одесском клубе «Ибица».




© Фото: twitter @antkachev

После выступления на Украине американцы отправились на фестиваль KUBANA в Анапу. Однако Краснодарский край встретил музыкантов акцией протеста. У стен гостиницы, в которой остановилась группа, собрались молодые активисты, которые призвали американцев ехать домой, забросав их гнилыми овощами и тухлыми яйцами.

Резонансная история вызвала острую реакцию российских властей. С комментариями по поводу инцидента выступил губернатор Краснодарского края Александр Ткачёв.

«Кубанская молодежь устроила им «достойные» проводы - забросали тухлыми яйцами и помидорами. Из гостиницы им пришлось бежать просто позорно - через черный ход, но и там их встречали. И в аэропорту тоже. Эта реакция молодежи откровенно порадовала. Молодцы! Еще легко отделались. За такие выкрутасы надо было их вообще за решетку посадить. Приятно, что и те, кто приехал на «Кубану» ради этой группы, освистали подонков. У нас патриотизм выше музыкальных пристрастий», — написал Ткачёв в своём Twitter.

Он также выразил надежду на то, что организаторы российских концертов Bloodhound Gang объявит им пожизненный бойкот, заверив, что группа никогда не будет выступать на кубанской земле.

А депутат Госдумы Михаил Маркелов призвал запретить в дальнейшем въезд американской группы на территорию России.

«Они должны понести наказание, соответствующее нашему законодательству. Мы должны принять меры, чтобы эта группа стала не въездной на территорию Российской Федерации. И, конечно же, это не делает чести Соединенным Штатам Америки», — отметил депутат.

С заявлением по этому поводу также выступили Геннадий Зюганов и Владимир Жириновский. Лидер КПРФ назвал поведение музыкантов «вызывающим» и сказал, что «надо все делать для того, чтобы похожих инцидентов не было».

«Возмутительнейший поступок! Мерзавцы! Негодяи! Никогда в жизни эту группу никуда не приглашать», — возмутился Жириновский.

Как стало известно, перед вылетом Bloodhound Gang из Анапы, на участников музыкального коллектива напала группа мужчин. Один из них, по словам очевидцев, пытался задушить басиста группы американским флагом. По некоторым данным, на музыкантов напали казаки.

RT сообщает: Даже улетев из России, музыканты Bloodhound Gang могут предстать перед российским судом

Накануне в министерстве внутренних дел России сообщили, что материалы в отношении участника группы Bloodhound Gang Эвила Джареда Хасселхоффа, который подозревается в осквернении российского флага, были переданы в прокуратуру.